Продажи нового поколения Toyota Land Cruiser 300 стартуют уже летом 2021 года > Gercek Tesisat

Продажи нового поколения Toyota Land Cruiser 300 стартуют уже летом 2021 года

Статус Toyota Land Cruiser как автомобильной легенды не вызывает сомнения. Это 70 лет высоких достижений, более 10 миллионов проданных автомобилей в 170 странах мира* и инновационных технологий для получения оптимальных характеристик как на дороге, так и в условиях бездорожья.

Продажи нового поколения Toyota Land Cruiser 300 стартуют уже летом 2021 года - Toyota

Премьера Land Cruiser демонстрирует высокие показатели качества, долговечности и надежности (QDR), присущие автомобилям Toyota, а также улучшенные внедорожные характеристики и ходовые качества Land Cruiser, гарантируя водителям комфорт на любой дороге.

Особое внимание в рамках премьеры уделено абсолютно новым двигателям, трансмиссии и платформе, которые гарантируют качественно новые характеристики автомобиля как на дороге, так и в условиях бездорожья. Инновации и усовершенствования — в том числе и технологии, используемые впервые, — никоим образом не преуменьшают, а лишь улучшают характеристики и производительность Land Cruiser, которым доверяют и которые призваны обеспечить безопасность и надежность на дороге и в условиях бездорожья.

Также в фокусе — платформа TNGA (Toyota New Global Architecture), которую Toyota впервые использовала для рамного кузова. Платформа GA-F позволяет сохранить исключительные внедорожные характеристики и одновременно добавляет новые преимущества, такие как повышенная жесткость и прочность кузова, улучшенные динамический баланс и ходовые качества. Она создает основу для внедрения новых технологий, позволяет уменьшить вес автомобиля, снизить его центр тяжести, улучшить характеристики безопасности и создать новый дизайн экстерьера и салона.

Саму раму переработали, чтобы уменьшить ее вес и повысить прочность. Также автомобиль получил новые системы подвески, а испытания его граничных возможностей проводили профессиональные водители и пилоты, которые принимали участие в ралли «Дакар». Целью конструкторов было создать мощный внедорожник, которым легко управлять как на дороге, так и в условиях бездорожья.

Особое внимание было уделено настройкам подвески для достижения оптимальной артикуляции колес, а также сохранению сцепления колес с дорогой на неровной местности и улучшению устойчивости на дороге за счет внедрения первой в мире электронной кинетической динамической системы подвески (E-KDSS). Отдельного внимания также заслуживает система кругового обзора Multi-Terrain Monitor, которая дает водителю возможность в режиме реального времени следить за дорожным покрытием под автомобилем и вокруг него, а также видеть положение колес. Система Multi-Terrain Select автоматически оценивает качество дорожного покрытия и выбирает оптимальный режим вождения.

В рамках премьеры продемонстрирован новый дизайн, который дополняет инженерные усовершенствования, отражает статус и историю модели и одновременно является воплощением новой концепции «функциональной красоты». Мощные чистые линии Land Cruiser демонстрируют силу внедорожника в сочетании с изысканностью и зрелостью. Салон апеллирует ко всем органам чувств. Ведь это пространство, где водитель и пассажиры могут чувствовать себя комфортно и безопасно, независимо от того, насколько сложные внешние условия.

Премьера привлекает внимание и к характеристикам безопасности: от прочности конструкции автомобиля и систем для безопасного вождения в сложных условиях до дополнительных и модернизированных систем активной безопасности и помощи водителю, которые обеспечивает новое поколение комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense***. Как сообщает производитель, автомобиль Land Cruiser также оснащен новой системой автоматического торможения во время парковании Parking Support Brake. Эта система распознает препятствия спереди и сзади автомобиля во время медленного движения на парковке, а также предупреждает о приближении автомобилей и пешеходов при движении задним ходом.

Продажи нового поколения Toyota Land Cruiser 300 стартуют уже летом 2021 года - Toyota

Как сообщает производитель, новый Toyota Land Cruiser появится в продаже летом 2021 года.

Наследие Land Cruiser

Land Cruiser — это семь прославленных десятилетий производства надежных и безопасных автомобилей. Эта история начинается в 1951 году с выпуска модели Toyota BJ, которая продемонстрировала способность преодолевать сложнейшие условия, став первым автомобилем, поднявшимся до КПП №6 на горе Фудзияма. Благодаря такой мощности Toyota BJ начали использовать в качестве полицейского патрульного автомобиля по всей Японии.

Так зарождалась традиция высокой надежности и безопасности Land Cruiser — традиция, которую можно считать основополагающей для нынешнего статуса Toyota как компании, создающей мобильность будущего. Репутация компании базируется на стабильно высоких показателях надежности, выносливости и внедорожных характеристиках.

Именно благодаря этим качествам Land Cruiser зарекомендовал себя как незаменимый помощник для жителей отдаленных регионов, а также как автомобиль, на который можно положиться во время оказания гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий.

История Land Cruiser

BJ
август 1951 г. – январь 1965 г. Эта оригинальная модель создавалась для Национального полицейского резерва Японии, однако им она не использовалась, а была принята в качестве патрульного автомобиля Национального полицейского агентства Японии. Это первый автомобиль, которому удалось подняться до КПП №6 на горе Фудзияма. В 1954 году название было изменено на Land Cruiser.

20 серия
ноябрь 1955 г. – декабрь 1959 г.
Модель второго поколения, экстерьер которой изменили, чтобы адаптировать под нужды гражданского населения. Начало экспорта автомобилей Land Cruiser, которые подтверждали высокое качество и выносливость продукции Toyota за пределами Японии.

40 серия
август 1960 г. – октябрь 1986 г.
Модель третьего поколения, которая получила признание и популярность во всем мире благодаря надежности, выносливости и всепроходности Land Cruiser. Эта модель была в продаже в течение 24 лет, а некоторые экземпляры до сих пор на ходу.

50 серия
август 1967 г. – июль 1981 г.
Полноценный внедорожник с совершенно новым дизайном. Этот предшественник современной 300-й серии отличался более просторным салоном и повышенной комфортабельностью и одновременно не потерял характера Land Cruiser.

60 серия
август 1980 г. – январь 1990 г.
Внедорожник, преемник 50-й серии. Устойчивость автомобиля выросла за счет увеличения колеи, а салон стал более комфортабельным.

70 серия
ноябрь 1984 г. – до сегодня
Модель повышенной прочности (модификация heavy-duty), которая продолжает эволюционировать и сейчас, преемница 40-й серии. В 1985 году появилась модификация «легкого типа» (light-duty), а затем, в 1990 году — Prado.

80 серия
октябрь 1989 г. – январь 1998 г.
Внедорожник, который вывел внедорожные характеристики Land Cruiser на невиданный до того времени уровень. Роскошный автомобиль по оснащению и ходовым характеристикам.

90 серия
май 1996 г. – октябрь 2002 г.
Первый Land Cruiser с независимой подвеской передних колес. Это был автомобиль модификации light-duty с кузовом, который позволил улучшить ходовые качества и повысить комфорт езды, одновременно сохраняя высокие внедорожные характеристики (второе поколение автомобилей Prado).

100 серия
январь 1998 г. – август 2007 г.
Преемник 80-й серии, первый внедорожник с независимой подвеской передних колес. Роскошный полноприводной автомобиль с улучшенными внедорожными характеристиками, высокими ходовыми качествами и уровнем комфорта в салоне.

120 серия
октябрь 2002 г. – август 2009 г.
Автомобиль модификации light-duty с новой высокопрочной рамой — это первый Land Cruiser с отдельной рамой — и улучшенными внедорожными характеристиками. Появились электронные системы контроля, были усовершенствованы ходовые качества и комфортабельность салона (третье поколение Prado).

150 серия
сентябрь 2009 г. – до сегодня
Автомобиль модификации light-duty с кузовом повышенной прочности и набором передовых технологий для улучшения внедорожных характеристик (четвертое поколение Prado).

200 серия
сентябрь 2007 г. – весна 2021 г.
Преемник 100-й серии, универсал с отдельной рамой. Платформу переработали, чтобы повысить прочность и выносливость кузова, а также сделать автомобиль более безопасным и комфортным.

* Детальнее об истории Land Cruiser можно узнать по ссылке.
** Просмотреть видео премьеры можно по ссылке. Более детальная информация — на сайте производителя.
*** Приведенные здесь и далее электронные системы являются вспомогательными и ни при каких обстоятельствах не могут заменить водителя, который всегда несет ответственность за безопасное управление. Перед началом движения водитель должен ознакомиться с эксплуатационной документацией и убедиться в безопасности выбранного приема управления.

admin

Наверх