По цене мобильной связи: Государственные субсидии сделали электромобили очень дешевыми в Германии и Франции > Gercek Tesisat

По цене мобильной связи: Государственные субсидии сделали электромобили очень дешевыми в Германии и Франции

В рамках госпрограммы в Германии желающим приобрести электрокар выдают 9 тысяч евро, а во Франции – 7 тысяч евро. Субсидии, сделавшие некоторые автомобили почти бесплатными для покупателей, немедленно повлекли за собой ажиотаж на двух крупнейших авторынках Европы, сообщает Bloomberg.

В Германии в июне появилось предложение у дилера Carfellows: электрический Smart EQ можно было приобрести в лизинг на условиях выплаты всего 9,9 евро в месяц. Однако акцию пришлось приостановить – за три дня набралось более тысячи желающих, и Daimler просто не успевал отгружать автомобили.

Дилерская сеть Autohaus Koenig, имеющая 50 точек в Германии, предлагает особо выгодные условия на покупку Renault Zoe: электрохэтчбек можно приобрести в лизинг по ставке 59 евро в месяц в течение двух лет. За 20 дней дилеру удалось привлечь около трех тысяч потенциальных покупателей, 300 из них уже подписали контракты. Во Франции за модель просят чуть больше – 79 евро в месяц.

Субсидии призваны «оживить» авторынки Германии и Франции. Темпы самостоятельного восстановления от удара, нанесенного отрасли коронавирусом, оказались слишком медленными, и властям пришлось вмешаться. По мнению экспертов, щедрые выплаты могут в итоге сыграть с рынком злую штуку: отмена субсидий неизбежно приведет к резкому обрушению продаж.

Какие итоги продаж на рынках европы за июнь 2020 г

admin

Наверх