Появились первые изображения реального Tesla Cybertruck > Gercek Tesisat

Появились первые изображения реального Tesla Cybertruck

Появились первые изображения реального Tesla Cybertruck - Tesla

Tesla Cybertruck, премьера которого состоялась более двух лет назад, возможно, наконец приблизился к серии. На форуме Cybertruck Owners Club опубликовали снимки очередной версии пикапа, сделанные в помещении: возможно, автомобиль встанет на конвейер именно в таком виде. Электрокар сохранил угловатый металлический кузов, но имеет сразу несколько заметных отличий от более ранних прототипов.
Модель обзавелась более выступающим бампером – по крайней мере, спереди, так как задняя часть на снимке не видна. Cybertruck получил более тривиальные колесные диски, похожие на колеса Model 3, в то время как на прототипах они были закрыты колпаками. Впрочем, оформление шин повторяет дизайн колпаков с семью «спицами» – возможно, они окажутся съемными.

Для очистки лобового стекла предусмотрен единственный гигантский «дворник». Как ни странно, поместили его у левой стойки, где конструкция постоянно находится в поле зрения водителя. Причем глава Tesla Илон Маск уже признавал проблему с расположением очистителя, однако, судя по всему, инженеры так и не нашли лучшего решения.

Помимо этого, в отличие от ранних прототипов, серийный электрокар обзавелся стандартными зеркалами заднего вида. Причина проста: в США законодательно запрещено продавать автомобили без зеркал. Как отмечал Маск, заменить их на камеры можно будет опционально уже после покупки.

А вот в отношении дверных ручек Cybetruck остался крайне футуристичным: у автомобиля их вообще нет – даже выдвижных. Системы пикапа смогут распознавать приближающегося владельца и автоматически открывать дверь, пояснил Маск летом прошлого года.

Ожидается, что новые подробности о брутальном пикапе Tesla раскроет 26 января в ходе отчетного мероприятия по результатам в минувшем году. По последним данным, поставок в 2022 году ждать не стоит: на конвейер Cybetruck встанет только в конце года, а к клиентам первые экземпляры отправят уже в 2023-м.

admin

Наверх