Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов > Gercek Tesisat

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов

По данным AUTO-Consulting, за 9 месяцев в Украине было продано 60286 единиц новых легковых автомобилей. С учетом спада в начале года, это всего на 2,5% меньше прошлогодних результатов. Если рынок продолжит двигаться вверх такими же темпами, то уже в октябре может отыграть отставание. Вот что думают об этом сами участники рынка.

Новый бизнес-сезон украинский авторынок начал с хороших темпов роста. Итоги продаж за сентябрь 2020

В Украине сменился лидер на рынке электромобилей

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

По мнению генерального директора компании «Еврокар» Марины Яковлевой, динамика продаж последних 4-х месяцев связана с отложенным спросом. В том числе и в сегменте юр. лиц, если говорить о каких-то специфических факторах, влияющих на рынок. Тем не менее, несмотря на жесткий карантин в первой половине года, и проблемы с поставками, Skoda удалось сохранить свои позиции на рынке. В апреле месяце в компании были настроены более пессимистично.

У генерального директора ТОВ «Хюндай Мотор Украина” Игоря Гладковского, также были пессимистические ожидания. Сегодня очень важен текущий процесс восстановление рынка, и в компании рады наблюдать позитивную динамику – это вселяет оптимизм, сказал он. Господин Гладковский также связывает рост продаж на авторынке с отложенным спросом и оживлением внутреннего потребления. На фоне ослабления карантинных мер, экономика начала постепенно восстанавливаться.

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

По данным AUTO-Consulting, Volkswagen в сентябре прочно закрепился на 3-ем месте в рейтинге продаж, и успел прибавить 30%. В пресс-службе компании “Порше Украина” AUTO-Consulting сообщили, что довольны результатами, которые показали все бренды “Порше Украина” за эти 9 месяцев.

В Украину может опять возобновиться поток недорогих новых авто из Европы

Кабмин готовит експеримент по регистрации новых авто прямо в автосалонах. Что и как можно будет регистрировать без сервисных центров

Volkswagen уже 2й месяц держит третью ступень на рынке легковых автомобилей, а Volkswagen Коммерческие автомобили – в топ 5 на рынке LCV.

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

Автомобили Audi обошли суммарные показатели 2019 года на 1,2% и лидируют в сегменте электромобилей. А SEAT определил флагмана бренда – новая модель Tarraco пользуется наибольшим спросом у почитателей испанской марки.

В “Порше Украина” все еще помнят непростые месяцы в начале карантина, и суммарно не все бренды догнали отметки с показателями прошлого года. Но в компании надеются на восстановление продаж к концу года.

Рост продаж Audi, по сравнению с 2019 годом здесь связывают, в первую очередь, с расширением модельной линейки и появлением таких флагманов как новая Q3, новый Q7. А также – с повышенным спросом на спортивную гамму автомобилей AUDI: S6, SQ7, SQ8, RS6 и RSQ8, сообщают в пресс-службе компании.

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

Также рост обусловлен специальными ценовыми предложениями – это выгодные условия финансирования от 0,01% на автомобили Volkswagen, Audi, VW Коммерческие автомобили. У SEAT действуют выгодные предложения на весь модельный ряд на автомобили в наличии на складе. Кроме того, бренд Volkswagen предлагает выгодное ценообразование практически на весь модельный ряд – это пакетные комплектации T-Roc и Touareg с выгодой до 480 000 грн, а также – привлекательные цены на модели Golf и Tiguan, в связи со скорой сменой поколения моделей. Кроме того, большие бизнесы чуть активнее начали покупать автомобили и обновлять парки и бренд Volkswagen Коммерческие автомобили удовлетворил их спрос.

ТОП-10 самых доступных новых автомобилей 2020 года в Украине

Украинский авторынок в первом полугодии 2020: как поменялись лидеры продаж

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

В пресс-службе компании “Новая энергия Украины” также довольны результатами 9 месяцев. В частности, здесь сообщили AUTO-Consulting, что с момента выхода на украинский рынок в 2018 году, бренд HAVAL постепенно наращивает объемы продаж, демонстрируя пример стабильного развития. По результатам 9 месяцев 2020 года украинцы приобрели в два раза больше внедорожников и кроссоверов HAVAL, чем годом ранее. На сегодняшний день в Украине продано уже более 1000 автомобилей бренда. И в компании ожидают, что с каждым месяцем данный показатель будет динамично прибавлять в объемах.

Рост продаж в компании “Новая энергия Украины” связывают с активным развитием своей дилерской сети, ясным позиционированием моделей и реализацией маркетинговых инноваций. В апреле компания открыла онлайн-шоурум HAVAL, который основан на технологиях виртуальной реальности и позволяет получить реалистичное представление о модельном ряде HAVAL даже не выходя из дома. Таким образом, и в условиях карантина здесь стремились сделать выбор той или иной модели HAVAL более комфортным и легким для покупателей.

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

Как американские «битки» влияют на продажи новых авто. Мнения операторов

Как поменялся спрос на дизельные автомобили в Украине. Интересные итоги

А вот в компании “АВТ Бавария Украина” ожидания не оправдались, так как карантин внёс определенные корректировки не в лучшую сторону.

Стоит ли ждать дальнейшего роста рынка?
В “Порше Украина” прогнозируют, что скорее всего рынок останется на уровне сентября.

Как сообщила AUTO-Consulting Марина Яковлева, если не будет каких-то драматических событий, связанных с COVID, скорее всего динамика рынка сохраниться с учетом сезонности.

В пресс-службе компании “Новая энергия Украины” считают, что для дальнейшего развития рынка необходимо создать интересное предложение, которое будет соответствовать потребностям целевой аудитории. При этом развитию спроса, в первую очередь, будет способствовать обеспечение наличия наиболее популярных комплектаций, а также создание доступных условий для выбора и покупки автомобиля.

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

Украинский авторынок продемонстрировал максимальный рост в Европе

Кто из автопроизводителей смог усилить свои позиции за карантин. Итоги продаж за 1 полугодие 2020 г.

В пресс-службе “АВТ Бавария Украина” не исключают, что в последние месяцы года будет наблюдаться рост рынка. Но продажи, считают здесь, будут напрямую зависеть от наличия автомобилей на стоке и акций.

Игорь Гладковский также ожидает дальнейшего роста автомобильного рынка. В четвертом квартале НБУ прогнозирует снижение темпов падения ВВП до 3,8%, с последующим ростом в 2021 году на уровне 4%. Правда, по его мнению, сдерживающим фактором будет выступать эпидемиологическая ситуация в стране. Но в целом, при благоприятном стечении ряда факторов, его прогноз позитивный.

Почему растет украинский авторынок. Мнения основных операторов - авторынок

Как видим, в целом, прогнозы операторов положительные. Будем ждать результатов октября.

Новые кроссоверы, которые выходят на украинский авторынок этой осенью

admin

Наверх