Новый Volvo FM получил престижную награду за дизайн Red Dot Award 2021 > Gercek Tesisat

Новый Volvo FM получил престижную награду за дизайн Red Dot Award 2021

Награда Red Dot признана на международном уровне как один из самых востребованных знаков качества за дизайн. Конкурс на получение награды был основан в Центре дизайна Nordrhein Westfalen в городе Эссене, Германия, еще в 1955 году. Сегодня в жюри Red Dot входит около 50 международных экспертов.

Новый Volvo FM получил престижную награду за дизайн Red Dot Award 2021 - Volvo

При разработке нового Volvo FM были проведены обширные опросы и интервью с клиентами, которые подтвердили важность вклада водителя в прибыльность и имидж транспортных компаний. Поэтому команда разработчиков решила спроектировать лучший мобильный офис в отрасли, результатом чего стал универсальный грузовик, маневренный, просторный и, что самое главное, безопасный и удобный для всех водителей.

«Премия Red Dot – это большое признание творческой работы команды дизайнеров Volvo Trucks. Эта награда подчеркивает хорошо сбалансированный Volvo FM, что создает ценность для бизнеса. А благодаря целенаправленному дизайну экстерьера, интерьера и пользовательскому опыту мы улучшаем повседневную жизнь наших водителей и поддерживаем наше общество», – говорит Карин Ларссон (Carin Larsson), главный дизайнер по пользовательскому опыту (UX) Volvo Trucks.

Новый Volvo FM получил престижную награду за дизайн Red Dot Award 2021 - Volvo

Новый Volvo FM предлагает многочисленные инновации, которые в совокупности обеспечивают более высокий уровень комфорта, безопасности и производительности. Примерами являются просторная новая кабина и улучшенная обзорность за счет заниженной линии дверей, а также новые зеркала заднего вида и дополнительная угловая камера со стороны пассажира, которая дает дополнительный обзор боковой части грузовика. Volvo FM также может быть адаптирован для существенной экономии топлива и выбросов CO2.

Интерьер подчеркивается новой панелью приборов и динамичным 12-дюймовым дисплеем с высоким разрешением. Удобный интерфейс предназначен для упрощения взаимодействия водителя и минимизации отвлекающих факторов во время доступа к важной информации, а также готов к будущим обновлениям и подключаемым сервисам.

Новый Volvo FM получил престижную награду за дизайн Red Dot Award 2021 - Volvo

Внешний дизайн Volvo FM подчеркивает его универсальность для различных задач. Кабина имеет новую аэродинамическую форму с четкими, выразительными линиями. V-образные фары генерируют мгновенное распознавание, а конструкция прочной передней решетки придает автомобилю смелый, уверенный вид.

Новый Volvo FM был выпущен в 2020 году вместе с моделями Volvo FH, Volvo FH16 и Volvo FMX. Все четыре новых грузовых автомобиля серийно выпускаются с марта 2021 года.

Новый Volvo FM получил престижную награду за дизайн Red Dot Award 2021 - Volvo

admin

Наверх