Новый Citroen C4 опять станет кроссовером, но еще и электромобилем > Gercek Tesisat

Новый Citroen C4 опять станет кроссовером, но еще и электромобилем

Пока что информации о новинке не так много. Модель построена на модульной платформе CMP, которая также лежит в основе Opel Corsa, Peugeot 208 и 2008 и кроссовера Opel Mokka. При этом в Citroen отказались от привычного форм-фактора хэтчбека в пользу кроссовера с покатой крышей, украшенного защитными пластиковыми накладками на кузове. Компания называет этот тип кузова «кросс-хэтчбеком».

Вероятно, силовые установки новинка также позаимствует у соплатформенников — они доступны с бензиновыми агрегатами 1.2 мощностью от 100 до 155 лошадиных сил, а также с дизелем 1.5. Экологичные версии Opel и Peugeot комплектуются 136-электромоторами и батареями емкостью 50 киловатт-часов, что обеспечивает запас хода 340 километров.

Ранее в линейке С4 был кроссовер под именем Cactus, однако руководство марки приняло решение отказаться от его выпуска, полностью завершив проект.

Рекламная кампания новинки проходит под хэштегом #ElectricForAll, что можно перевести в данном случае как «Электрокар для всех» — вероятно, так марка намекает на демократичную стоимость модели, которая планируется как массовый доступный электрокар.

Официальная премьера состоится 30 июня, когда марка раскроет детальную информацию о модели. В Европе предзаказы на новое поколение C4 начнут принимать уже в этом году.

admin

Наверх