Не смотря на локдаун, украинский авторынок в апреле продемонстрировал стабильный рост > Gercek Tesisat

Не смотря на локдаун, украинский авторынок в апреле продемонстрировал стабильный рост

Следует отметить, что апрельский результат стал лучшим за последние 8 лет. Примерно столько же в Украине продавали в апреле 2014-го, что уже хороший сигнал. Тем более на фоне локдауна, который в апреле действовал во многих городах – это вообще отличный показатель.

Как работали автодилеры в условиях карантина

С учетом такого роста происходила и позиционная борьба брендов. Так, лидерство в апреле перехватила Toyota, которой удалось занять 16% украинского рынка. Renault в апреле привлекла почти 12% покупателей новых авто, а на третьем месте финишировала Kia (8%).

В Топ-5 стабильно оказалась Skoda (6%) и Volkswagen (5%). Отметим, что в апреле заметно прибавила в продажах Chery, Peugeot, MB и BMW. Баварская марка стала лидером по показателям роста в Топ-10 нарастив продажи сразу на 40%, по сравнению с мартом.

Как украинские покупатели автомобилей сменили свои предпочтения при выборе двигателей

Значительно улучшились и показатели по году. Так, за 4 месяца в Украине реализовано уже более 31 тыс. новых автомобилей, что на 30,3% лучше, чем годом ранее.

Самые популярные кроссоверы С-класса в Украине в сезоне 2021 года

На такой оптимистической ноте украинский авторынок прошел довольно сложный период пика весеннего бизнес-сезона и ушел на затяжные праздники. Подробнее о причинах такого роста продаж во время карантина – читайте в наших публикациях.

Итоги продаж за март 2021 года

admin

Наверх