На украинском рынке появился электромобиль за 170 тыс. грн > Gercek Tesisat

На украинском рынке появился электромобиль за 170 тыс. грн

Идею доступного электромобиля Vilkon вынашивал давно и реализовал ее с помощью китайских партнеров. Из КНР в Украину поставляется полностью комплектный кузов и отдельно батареи, а уже монтаж электротехнической части производят в Харькове. Такое решение позволяет создать рабочие места в Украине и получить добавленную стоимость в нашей стране, что в условиях нулевого налогообложения на электромобили – уже подвиг.

Какие электрифицированные модели авто предлагаются сегодня на украинском рынке

Кто может импортировать и выпускать в Украине водородные авто

Техническими характеристиками Lulida T6 не блещет, но свою цену вполне оправдывает. Электромобиль оснащен электродвигателем 4 кВт, который разгоняет его до максимальной скорости 55 км\ч. Запаса хода базового комплекта батарей хватает на 110 км, а при покупке расширенного комплекта можно получить и все 200 км запаса хода. В комплектации есть обогреватель салона и даже электрические стеклоподъемники и камера заднего обзора. Но главное его достояние – это 5-дверный кузов, который позволяет использовать электромобильчик как при доставках, так и при перевозке пассажиров.

Зеленский анонсировал кредиты под 5% на электромобили

30 самых популярных электрокаров в странах ЕС

На фото – первый прототип. В компании Vilkon готовы предложить три варианта дизайна для данной модели, а впоследствии представят и грузовую версию для курьерской доставки. Но и сейчас Lulida T6 вполне можно использовать для доставки небольших покупок. Спинка заднего сидения здесь складывается, образовывая пространсво для грузов до 1 м3.

Пока в планах Vilkon освоить рынок города Харькова и потом приступить к экспансии в другие регионы Украины. Как отмечает AUTO-Consulting, на сегодня – это пока лучший проект доступного электромобиля, которые мы видели на украинском рынке за последние несколько лет. Да и цена в 170 000 грн (эквивалент $6300) за новый 4-местный электромобиль выглядит вполне обоснованной. Но наш окончательный вывод о новинке оставим на потом, разумеется после тест-драйва электромобиля.

Какие электромобили доступны у официальных дилеров в Украине, сколько они стоят и могут проехать

Напомним, что еще один украинский стартап Delfast Bikes недавно сообщил о разработке электрического мотоцикла под легендарным брендом Днепр, права на который компания приобрела летом 2021 года. Подробностей о возрожденном Dnepr Electric пока не много. Собрали все их в этом видео сюжете.

admin

Наверх