На рынке России Mercedes-Benz пришлось за лето отозвать для ремонта многие свои модели. Какие и за что отзывали? > Gercek Tesisat

На рынке России Mercedes-Benz пришлось за лето отозвать для ремонта многие свои модели. Какие и за что отзывали?

Причиной сервисной акции, которая коснулась минивэнов V-Class и Vito, стала неисправность втулки сдвижной двери, из-за которой может быть недоступна блокировка и разблокировка двери.

Штутгартская компания также отзывала российские Vito на прошлой неделе: тогда в ремонт отправили два минивэна, реализованных в июле 2018 года. Причиной отзыва стало некорректное параметрирование программного обеспечения блока управления двигателем – следствие ошибки, допущенной во время разработки ПО.

Еще раньше под отзыв попали 1 019 экземпляров S-Class (W222), а также купе и кабриолетов S-Class (W217), которые реализовали в России за 2017-2019 годы. Выяснилось, что заглушки на двигателе изготавливались из недостаточно прочного материала и могут не выдержать нагрузок.

Для S-Class это третий отзыв за последний год: в 2019-м автомобили линеек Maybach и AMG отправили в ремонт из-за функции контроля положения рук на рулевом колесе, которая не соответствовала спецификации, а в апреле 2020-го заменили подводящий маслопровод турбокомпрессора, который не соответствовал спецификации.

Mercedes-Benz провел уже 8 отзывных кампаний в России в 2020 году. В марте была обнаружена проблема у A-Class, B-Class, а также CLA, GLE и GLS: на 327 автомобилях 2019-2020 годов адаптировали конфигурацию ПО модуля системы экстренного вызова (eCall). Позже из-за маслопровода турбокомпрессора отзывали не только S-Class, но также AMG GT, G-Class и E-Class.В начале лета на C-Класса, E-Класса и CLS заменили панель подушки безопасности, которая при срабатывании может травмировать пассажира. А в середине июля ремонт потребовался 17 экземплярам Mercedes-Benz GLE и GLS из-за недостаточной прочности сварных швов задней деформируемой поперечины.

admin

Наверх