На МАЗе выпустили первый серийный газовый мусоровоз МАЗ-4901С4 > Gercek Tesisat

На МАЗе выпустили первый серийный газовый мусоровоз МАЗ-4901С4

МАЗ-4901С4 собран на заводе «Могилёвтрансмаш» и работает на сжатом природном газе. Для этого используется оборудование четвертого поколения от норвежской компании Hexagon. С его помощью машина за раз проходит около 200 км. В сравнении с дизельным двигателем получается на 40% экономичнее за счёт экономии на топливе. Для заправки газом установлены два блока из композитных материалов общим объемом 420 л.

На МАЗе выпустили первый серийный газовый мусоровоз МАЗ-4901С4 - МАЗ

Мусоровоз с задней загрузкой вмещает более 10 кубометров груза. В машине используется быстросборная арматура, которую легко ремонтировать. В передней части кузова и на заднем борту встроены отстойники. Тем самым жидкая грязь не растекается вокруг техники, а накапливается и сливается в специально отведенных местах.

Мусоровоз поддерживает евростандарт по безопасности. Так, монитор и камера заднего вида позволяют вести контроль над загрузкой и разгрузкой, а заодно упрощают движение задним ходом.

На МАЗе выпустили первый серийный газовый мусоровоз МАЗ-4901С4 - МАЗ

Предусмотрен и двуручный алгоритм закрытия заднего борта. Это своего рода дополнительный контроль состояния заднего борта после выгрузки. Водитель мусоровоза подходит к заднему борту, при помощи двойных ручек закрывает его и одновременно контролирует отсутствие в кузове нежелательных элементов.

МАЗ закрепляет лидерство в коммунальном сегменте на украинском рынке

admin

Наверх