На заводе «Еврокар» открыли инновационный коворкинг > Gercek Tesisat

На заводе «Еврокар» открыли инновационный коворкинг

Встреча заложила фундамент для сотрудничества и формирования понимания того, что регион может занять лидерские позиции в экономическом и инновационном росте. Для этого есть все возможности.

«Закарпатье – это не только туризм и машиностроение, но также потенциальный хаб для развития ИТ-технологий, обеспечивающий интеграцию ИТ-сектора, автопрома и науки» – отметил Председатель Группы компаний «Еврокар», член Президиума Совета Федерации работодателей Украины Олег Боярин.

На заводе «Еврокар» открыли инновационный коворкинг - Еврокар

В рамках визита участники ознакомились с производственными мощностями, историей завода и обсудили потребности региона и важные точки роста.

Руководство Закарпатской области посетило завод «Еврокар»

В течение 20 лет “Еврокар” производит автомобили бренда VW Group. Сейчас это один из крупнейших автопроизводителей в Украине, стремящийся к постоянному развитию и привлечению инновационных решений.

Сейчас можно все изменить и построить выгодные регуляторные условия, чтобы стать конкурентоспособными по сравнению с соседними странами. И первый шаг к этому – принятие во втором чтении законопроектов №5688 и 5689 с фискальными стимулами для индустриальных парков.

На заводе «Еврокар» открыли инновационный коворкинг - Еврокар

Индустриальный парк предоставляет существенные возможности бизнеса в плане инвестиций, уменьшая таможенную и налоговую нагрузку. Эта помощь существенна в случае получения достаточного количества заказов и сможет повлиять на уменьшение стоимости автомобиля.

Еще один инструмент экономического роста – это кластеры. Создание условий для их развития может усилить позиции региона, ведь здесь сформирован Закарпатский автомобильный кластер, объединяющий крупнейших производителей автомобилей и комплектующих в регионе.

На заводе «Еврокар» открыли инновационный коворкинг - Еврокар

Индустриальный парк «Соломоново» обладает большим инвестиционным потенциалом, на котором можно сформировать крупнейший промышленный кластер в Украине и создать плацдарм для технологических инноваций.

admin

Наверх