На въездах в Киев установили 5 систем весового контроля > Gercek Tesisat

На въездах в Киев установили 5 систем весового контроля

«Да, с сегодняшнего дня мы ограничили въезд в столицу крупногабаритного и большегрузного транспорта. Ограничения будут действовать утром – с 7:00 до 10:00 часов. А также вечером – с 17:00 до 20:00.

По контролю веса таких авто, то несколько дней назад мы совместно с Министерством инфраструктуры и Государственной службой Украины по безопасности на транспорте, запустили 5 автоматических комплексов габаритно-весового контроля. Они круглосуточно работают на всех въездах в столицу», – отметил Кличко.

Уже первые дни работы показали, что в среднем 20% большегрузного транспорта следует через Киев со значительными перегрузкам.

«Поэтому круглосуточная работа таких комплексов – важный шаг, чтобы Киев был закрыт для недобросовестных перевозчиков. Постоянный контроль и штрафы заставят таких перевозчиков не ехать через город. Для нас это важно, потому перегружены фуры разбивают наши дороги. В том числе, и новые. А летом проблема вдвое актуальна, поскольку во время жары дороги еще больше страдают от большегрузного транспорта», – подчеркнул Кличко.

Обеспечивать габаритно-весовой контроль на транспорте будут дополнительно 200 инспекторов

admin

Наверх