Министр обороны Украины и вице-премьер посетили "АвтоКрАЗ" > Gercek Tesisat

Министр обороны Украины и вице-премьер посетили "АвтоКрАЗ"

Но основной целью визита, по словам Олега Уруского, было обсуждение с руководством завода, головами Кременчугского районного и Полтавской областной госадминистраций Олегом Ледник и Олегом Синегубов проблемной ситуации, сложившейся вокруг этого стратегического отечественного производителя грузовых автомобилей.

КрАЗ может спасти только национализация, – считает мэр Кременчуга

А почему нельзя национализировать АвтоКрАЗ? Это может быть единственным спасением предприятия

«Сейчас Фонд гарантирования вкладов физических лиц продает пул активов «Дельта банка»и банка «Финансы и кредит», что сейчас проходят процедуру ликвидации. Основную часть лота составляют долги именно группы «АвтоКрАЗ» – ЗАО «АвтоКрАЗ» и ОАО «Полтавский автоагрегатный завод». Эта ситуация влияет на процесс оборонных закупок», – отметил Вице-премьер-министр Украины.

По словам Олега Уруского со стороны военных существует ряд вопросов к качеству техники, выпускаемой предприятием.

«Как следствие, в Вооруженных Силах Украины приходится наблюдать рост количества грузовиков иностранного производства, принимаются решения о размещении ряда новых образцов вооружения не в отечественном шасси. В свою очередь ЗАО «АвтоКрАЗ» подчеркивает необходимость увеличить оборонный заказ и ритмичности оплаты за произведенную продукцию », – сказал глава Минстратегпрому.

Олег Уруский отметил, что ситуация требует поиска оптимального решения.

КрАЗы получили сертификаты Евро-6

КрАЗ разработал универсальное шасси 4х4 для бронетехники

«Важно, чтобы страна с многолетним опытом и реальным собственным мощным потенциалом по производству грузовиков, образцы которой известны во всем мире, не потеряла технологических возможностей, а развивала их, улучшая свои позиции на рынке», – считает чиновник.

Вице-премьер-министр Украины Олег Уруский убежден, что отечественные вооруженные силы должны быть оснащены качественными украинскими грузовиками.

«И это должно быть в приоритете» – добавил глава Минстратегпрому.

ВСУ использует 218 моделей автотехники

Как ранее сообщал AUTO-Consulting, похоже, что у “АвтоКрАЗа” появился новый собственник и нынешний визит чиновников вызван именно интересом к возрождению производства техники для украинской армии. Однако “КрАЗ” за последние несколько лет посещало много разных делегаций, бывали здесь и премьер-министры, однако кардинальных перемен не происходило. Случатся ли они после визита министра обороны и вице-премьера? – покажет время.

Кто стал новым владельцем АвтоКрАЗа?

admin

Наверх