МАЗ запустил новый завод по выпуску электротранспорта > Gercek Tesisat

МАЗ запустил новый завод по выпуску электротранспорта

МАЗ представил линейку перспективных моделей

Беларусь продемонстрировала какой электротранспорт готовы выпускать ее предприятия

Корпус нового сборочного производства, общей площадью более 6,6 тысяч квадратных метров, позволит Минскому автомобильному заводу выйти на новый уровень создания и выпуска высокоэкологичного вида пассажирской техники: троллейбусов МАЗ 203Т различных модификаций, в том числе и с увеличенным автономным ходом. В перспективе планируется организация сборки и электробусов МАЗ 303Е10, производство которых начнется в 2021 году.

МАЗ запустил новый завод по выпуску электротранспорта - МАЗ

Сборка электротранспорта будет производиться по полному циклу, включая сварочные, регулировочные и окрасочные виды работ. Предусмотрены также участки для наладки систем управления, диагностики электронных систем, а также контроля и приёмки продукции.

Создание столь высокотехнологичного вида транспорта всегда требует больших затрат временных и материальных ресурсов. Специалистам Минского автомобильного завода удалось обеспечить производственный цикл, при котором с технологической линии в год будет сходить более 300 единиц пассажирского электротранспорта, которые планируется поставлять как в белорусские города, так и экспортировать в страны СНГ и дальнего зарубежья.

МАЗ запустил новый завод по выпуску электротранспорта - МАЗ

«По оптимизированной технологии каркасы троллейбусов МАЗ подаются на участок, где производится установка передней и задней оси и колёс. Следующая операция – рихтовка каркаса, за ней – обшивка моторного отсека, установка узлов и агрегатов электропривода, систем вентиляции и прокладка жгутов. Затем каркас подается на участок облицовки, где устанавливается внутренняя и внешняя обшивка, приваривается крыша, монтируется пол. После подготовительного этапа транспортное средство передается на окраску и сушку и проходит следующие технологические операции: монтаж напольного покрытия, установка стекол, аккумуляторных батарей и наружного электрооборудования – токоприемников, кондиционера. Затем следует установка дверей, аварийных люков и другого оборудования», – так специалисты МАЗ подробно описывают технологический порядок операций на новом производстве.

На заключительных циклах собранное транспортное средство подаётся на участок отладки и доводки всех механизмов и антикоррозионной обработки днища. Финальным этапом становится обкатка готового изделия с последующим осмотром и приёмкой.

МАЗ запустил новый завод по выпуску электротранспорта - МАЗ

На сборочном производстве электротранспорта МАЗом создано более 130 новых рабочих мест.

МАЗ уже подготовил к выпуску 8 модификаций автобусов нового поколения МАЗ 303

admin

Наверх