Львов анонсировал закупку 250 электробусов у концерна "Электрон" > Gercek Tesisat

Львов анонсировал закупку 250 электробусов у концерна "Электрон"

Как подчеркнули участники подписания документа, для Львова электротранспорт определен как приоритетный в развитии города. Частные перевозчики тщательно изучили четырехлетний опыт эксплуатации первого, пока единого электробуса «Электрон» и решили практически полностью обновить весь свой подвижной состав и заменить старые маршрутки на парк из 200 современных, экологически чистых и экономичных машин, а 50 электробусов пополнят парк коммунального перевозчика города.

Для этого концерном «Электрон» будет разработан новый 10-метровый электробус согласно техническим требованиям заказчиков, вытекающие из особенностей эксплуатации транспорта на маршрутах Львова. И как заверил президент концерна «Электрон» Юрий Бубес, мощный промышленный потенциал предприятий и высокая степень локализации производства – собственное изготовление деталей, узлов и агрегатов для электротранспорта, позволяет предложить выгодную цену на приобретение качественной новой техники. А реализация этого проекта, ориентировочно рассчитанного на три года, создаст во Львове мощный хаб по производству современного экотранспорта.

Предполагается, что первый образец нового электробусы марки «Электрон» появится через восемь месяцев, после чего начнется его серийное производство.

admin

Наверх