Кто стал новым собственником активов ЛАЗа > Gercek Tesisat

Кто стал новым собственником активов ЛАЗа

Всего в аукционе приняли участие 6 участников, первоначальные предложения были на уровне 80-83 млн. гривен, но затем “Капитал-Финанс” сделала предложение на уровне 170,01 млн. гривен и стала победителем.

Среди перечня имущества, находящегося в залоге у банка, также проходная, механический состав двигателей с административно-бытовыми помещениями, транспортный цех, гаражи и мастерские и др. Общая площадь залоговых помещений по адресу Стрыйская, 45 – 138 тыс. Кв.

Юридическое лицо “Капитал-Финанс” зарегистрировано в Киеве, одним из владельцем фирмы является Максим Чухен с Рудного, что возле Львова. К слову, Чухен является совладельцем другой фирмы ООО “Спарроу индастриз”, что планирует застроить складами и админзданиями более 18 гектаров земли в промзоне “Сигнивка”, – сообщает “Экспрессо.Запад”

Означает ли это, что территория ЛАЗа пойдет под застройку, как это произошло, например, с Киевским мотозаводом? Пока рано делать выводы. Возможно, эту покупку сделали в угоду какого-то третьего лица. В ближайшее время все станет понятно.

.

admin

Наверх