Когда появятся новые поколения Lexus RX, LX и GX > Gercek Tesisat

Когда появятся новые поколения Lexus RX, LX и GX

Когда появятся новые поколения Lexus RX, LX и GX - Lexus

Издание Automotive News со ссылкой на инсайдеров раскрыло сроки выхода на рынок Lexus RX, LX и GX следующих поколений. Так, дебют RX и LX запланирован на следующий год (а LX, вероятно, покажут до конца нынешнего), а новый GX появится в 2024 году.
Ожидается, что RX обзаведется новой гибридной установкой и расширенным комплексом электронных ассистентов, LX получит узлы и агрегаты от Toyota Land Cuiser 300, а GX переберется на платформу GA-F и, вероятно, станет гибридом, причем в состав установки может войти дизельный двигатель.

Подробностей о новом LX больше. Ранее сообщалось, что премьера премиального внедорожника состоится через несколько месяцев после Toyota Land Cruiser 300, а старт приема заказов в Японии запланирован на конец 2021 года. Новинке прочат постоянный полный привод с тремя блокировкам от LC300 и 3,3-литровый турбодизель V6 от него же. А самый мощный LX в линейке получит индекс 600 и 3,5-литровую «турбошестерку», которая выдает 422 лошадиные силы. Впрочем, в самой Toyota эти слухи пока не подтвердили.

Что же касается GX, то для него готовят сразу несколько гибридных вариантов. На днях появилась информация, что Toyota работает над гибридной установкой нового поколения, основой для которой станут дизельные двигатели объемом 3,5 и 2,5 литра. Одну из них, например, получит соплатформенный Land Cruiser Prado нового поколения.

admin

Наверх