Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году > Gercek Tesisat

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году

Январь
С начала года у нас уже доступна новая SKODA FABIA. Спустя двадцать два года после дебюта, чешский автопроизводитель представил четвертое поколение своего популярного малолитражного автомобиля. Теперь он основан на модульной платформе MQB-A0, разработанной Volkswagen Group, и является самым просторным автомобилем в своем сегменте.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Небольшую дизайнерскую изюминку можно найти на передних дверях: здесь линии кузова стилизованы под характерный треугольник чешского флага. В Украине автомобиль уже доступен в комплектации Active, Ambition и Style с двигателем 1,0 MPI EVO 59 кВт (80 л.с.) и 5-ступенчатой МКПП, а в марте стартует производство ŠKODA FABIA 1,5 TSI 110 кВт (150 к.с.) 7DSG.

В первой половине января начались продажи абсолютно нового Nissan Qashqai третьего поколения. Корреспонденты AUTO-Consulting уже успели протестировать новинку и мы скоро опубликуем тест-драйв. А об основных особенностях нового поколения популярного кроссовера можно прочесть здесь:

Чем сможет привлечь покупателей новое поколение Nissan Qashqai. Первые подробности

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Уже доступен в Украине электромобиль Volvo C40 Recharge. Он оснащен двумя электромоторами общей мощностью 408 л.с. и является второй полностью электрической моделью Volvo Cars. С40 имеет характеристики и простор кроссовера, но в кузове купе. Это – первая модель Volvo, в которой совсем не используется кожа. С40 Recharge поставляется с одной из лучших информационно-развлекательных систем на рынке, разработанной совместно с Google. Она дает доступ к Google Assistant, Google Maps и Google Play. Программное обеспечение обновляется по воздуху.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

В этом году ожидается несколько моделей Audi, заказы на которые открыты уже с января. Это, в частности, A8, A8 long и S8. Линейка двигателей – одинакова для стандартной и длинной базы. Это:
● 3.0 TDI quattro, 286 л.с.
● 3.0 TFSI quattro, 340 л.с.
● 4.0 TFSI quattro, 460 л.с.
Для AUDI S8 – еще 4.0 TFSI quattro, 571 л.с. Основные конкуренты новинок – BMW 7-й серии, Mercedes-Benz S-Class.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Сразу две новинки представит Mercedes-Benz. Это – обновленный Mercedes-Benz CLS (C257). А также – обновленный AMG GT 4 Coupe (X290).

Февраль
Наконец-то к нам приедет, обещанный еще в прошлом году, французский премиальный седан DS 9. Этот автомобиль несет знамя перемен в данный сегмент: уникальный дизайн и передовые технологии, современная платформа и активная подвеска, великолепный салон и специальные задние сиденья для ценителей роскоши и комфорта. Автомобиль DS 9 построен на современной платформе ЕМР2 (Efficient Modular Platform 2), что гарантирует изысканные ходовые качества. Ведь бизнес-седан DS 9 получил полностью независимую подвеску колес и увеличенную колесную базу (2,9 метра), которая ранее не использовалась в легковых автомобилях на платформе ЕМР2. Длина кузова автомобиля составляет 4,93 метра, а его ширина равна 1,85 метра – полноразмерный бизнес-класс.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Стоит отметить и систему ночного видения DS NIGHT VISION, которая распознает пешеходов и крупных животных – уникальное предложение для данного класса. Основные конкуренты новинки – Lexus ES 250, Infiniti Q50, Jaguar XE & XF, Volvo S90.

В конце февраля – начале марта в Украине появится новое 3-е поколение кроссовера Honda HR-V. Этот кроссовер отличает современный Coupe-образный дизайн, многофункциональность, огромный салон, большой багажник, большой клиренс, передовая гибридная силовая установка, которую в Honda считают лучшей на рынке. Тут также наибольшее в этом классе количество современных опций.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

По сути, Honda HR-V первого поколения стал родоначальником класса B-SUV ещё в 1999 году. А новое поколение автомобиля обладает яркой внешностью, стильным салоном, многочисленными возможностями трансформации салона, современными опциями, а также – передовыми системами безопасности. Автомобиль комплектуется исключительно гибридной силовой установкой с фирменной системой i-MMD и будет конкурировать с Toyota CH-R Hybrid.

В конце февраля – начале марта к нам приедет новый электрический Mercedes-Benz EQS (V297).

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

В первом квартале ожидается новый кроссовер JAC JS3.

В феврале-марте до Украины, наконец, доберется обновленная версия компактного электрического кроссовера для повседневного использования в городе Peugeot e-2008. Новинка предлагает практичность класса SUV и полную экологичность, в соответствии растущими требованиями к сокращению вредных выбросов. В движение автомобиль приводит электродвигатель мощностью 100 кВт (136 л.с) с крутящим моментом 260 Н⋅м, передающий усилия на передние колеса. Электрический кроссовер Peugeot e-2008 способен развивать максимальную скорость 150 км/ч и имеет 2 режима рекуперации энергии при торможении Drive и Brake. Основные конкуренты – Nissan Leaf, Hyundai Kona&Ionic.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Приедет и новое поколение Lexus NX.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Март
DS 3 Crossback E-Tense — электрический кроссовер бренда DS Automobiles, который, как и все автомобили бренда, отличается оригинальностью внешнего и внутреннего оформления и открывает перед DS Automobiles большие перспективы на рынке электрокаров. В силовой установке DS 3 Crossback E-Tense установлен электрический мотор мощностью 100 кВт (136 л.с.) с крутящим моментом 260 Н⋅м, который передает усилие на передний привод и разгоняет электрокар до 50 км/ч за 3,3 сек и до 100 км/ч за 8,7 сек. Максимальная скорость электромобиля составляет 150 км/ч. Основной конкурент – Mini Cooper.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

В марте-апреле у нас появился лимитированная версия Renault Duster 2022. Этот SUV будет предлагаться с такими двигателями: бензин 1,6 л, передний и полный привод МТ, дизель 1,5 л, передний привод МТ и АТ. Новинку отличают элементы дизайна интерьера и экстерьера с оранжевыми вставками, новый цвет кузова – “Серый асфальт”, топовое оборудование.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Мягкий гибрид Ford Puma mHEV также ожижается в марте.

Внедорожник нового формата ¾ – HAVAL DARGO. Предлагая фьюжн функциональности городского SUV и повышенную проходимость офф-роудера, DARGO отличается от других не только оригинальным геометрическим дизайном, но и свободолюбивым характером. За рулем DARGO пользователь почувствует в себе силу решиться на что-то новое и нестандартное, – обещают в компании Haval. Эмоциональный драйв DARGO обеспечит за счет внушительной технологической базы. Построенный на платформе LEMON, DARGO имеет 4620 мм в длину, 1910 мм в ширину и 1780 мм в высоту. Модель будет оснащаться высокоэффективным 2.0 л двигателем на 192 лошадки и 7 ступенчатой DCT трансмиссией мокрого типа с двумя сцеплениями. Клиренс – 200 мм, интеллектуальный полный привод 4WD, а также электронная блокировка дифференциала помогут справиться с разными жизненными ситуациями, как в городских джунглях, так и на непредсказуемом бездорожье. Украина станет первым по счету рынком в Евроазиатском регионе, где состоится презентация DARGO.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Porsche Panamera Platinum Edition – версия Panamera с расширенным стандартным оборудованием и ценовым преимуществом. Доступна для Panamera 4 и Panamera 4 PHEV.

Новое поколение Suzuki S-Cross.

Новое поколение Lexus LX.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Апрель
В марте стартует производство обновленного кроссовера SKODA KAROQ, который начнет продаваться у нас в апреле.

Спустя четыре года после выхода на рынок, ŠKODA KAROQ получил первое обновление. Изменения коснулись дизайна, оптики, деталей интерьера и колесных дисков. Два цвета металлик Phoenix Orange и Graphite Grey дебютируют для этой модели. Дизайн обновленного ŠKODA KAROQ содержит узнаваемые черты последних моделей ŠKODA: динамичные, резко очерченные линии, широкую шестиугольную решетку радиатора, а также – более узкие фары головного света и задние фонари. Заказы на ŠKODA KAROQ уже принимаются. В Украине автомобиль ожидается в комплектациях Active, Ambition и Style с уже знакомой линейкой двигателей и коробок передач: 1.4 TSI (110 кВт) 8AT; 2.0 TDI (85 кВт) 6MT; 2.0 TDI (85 кВт) 7DSG, а также – 2,0 TDI (110 кВт) 7DSG.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Бренд PEUGEOT продолжает расширение собственной линейки электрифицированных моделей. Новый электромобиль – пассажирский минивен для путешествий семьей или в компании друзей PEUGEOT e-RIFTER.

Новинка предлагает:
– запас хода до 280 км (WLTP);
– два варианта длины кузова, 5- или 7-местный салон;
– объем багажного отсека до 1 050 л при 5-местном салоне;
– возможность буксировки прицепов до 750 кг.
Это – уникальное предложение, прямые конкуренты не представлены на рынке Украины. Электро пассажирские авто из других сегментов – Nissan Leaf, Hyundai Kona&Ionic и др.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Обновленный Opel GRANDLAND. Основные конкуренты – Kia Sportage, Nissan Qashqai, Ford Kuga, Skoda Karoq.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Новый Ford Focus.

Первый гибрид в модельной линейке HAVAL в Украине, построенный на базе среднеразмерного кроссовера Haval Н6 третьего поколения. Гибридная версия будет оснащена 1,5 л бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 113 кВт / 233 Нм, который в паре с электромотором (130 кВт) генерирует комбинированную мощность 179 кВт/530 Нм. Двухмоторная гибридная технология LEMON DHT позволяет достигать идеального баланса между высокой топливной эффективностью и высокой продуктивностью на всех скоростях и при всех дорожных сценариях, обеспечивая более высокое качество мобильности для пользователей. Из прагматичных соображений данная модель – настоящая находка для рациональных нон-конформистов, ведь по сравнению с обычным Н6, уровень потребления топлива гибрида снижен почти на 50% и составляет около 5,2 л/100 км.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Porsche 718 Cayman GT4 RS – самый быстрый в семействе 718-х. Оборудован 6-ти цилиндровым атмосферным мотором объемом 4 литра. Двигатель легко раскручивается до 9000 оборотов в минуту и выдает 500 л.с.

Porsche Taycan Sport Turismo – новая версия Taycan, для которой будут доступны варианты Base, 4S, GTS, Turbo, Turbo S.

Новый Range Rover.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

В конце апреля-начале мая в Украине появится новый электрический Mercedes-Benz EQB (X243).

Май
Новая версия Haval Н6 третьего поколения в модном кузове спорт-купе. По сравнению с обычным Н6, купе-образная версия на 74 мм длиннее (4727мм), на 54 мм шире (1940 мм) и на 5 мм выше (1729мм). Смарт-конфигурации и функции автономного вождения L2 обеих моделей будут идентичны. Особенностью спорт-купе Н6 станет более агрессивный фронтфейс, стилизованный под «пасть акулы», а также – спортивный дизайн сидений. Точное название модели и детали технической начинки пока не разглашаются. Новинка ожидается – во втором квартале 2022 года.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

New Ford Tourneo Connect.

В конце мая-начале июня стоит ожидать появления нового электрического Mercedes-Benz EQE (V295).

Также, примерно в это время, приедет и новый Mercedes-Benz SL (R232).

Во втором квартале ожидается новый кроссовер JAC JS4.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Также во втором квартале в Украину приедут несколько новинок Volkswagen. Это, в частности, новый Volkswagen T-Roc. Для T-Roc – это переосмысление салона с добавлением новых мультимедийных возможностей, элементов и обивочных материалов, свойственных более премиальным и старшим моделям бренда. А также – освеженный дизайн экстерьера. Силовые агрегаты – без изменений. Также будут доступны любимые украинскими клиентами комплектации с R-Line элементами и стайлингом.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Состоится дебют первого гибрида в линейке Volkswagen Touareg R. Touareg R – безапелляционный флагман бренда. Самый мощный из когда-либо созданных серийных Volkswagen. Естественно, доступен как верхняя ступень модели с соответствующим наполнением: пневматическая подвеска, цифровой кокпит, двойные стекла на всех дверях, матричная оптика и многое-многое другое. Общая мощность гибридной силовой установки – 462 лошадиных силы. Запас хода на электротяге – около 50 км. А 3.0 V6 TFSI выдает 340 лошадиных сил, которые доступны независимо от уровня заряда батареи.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Новый Volkswagen Golf в кузове Variant (он же универсал). Golf Variant – легендарная модель в практичном кузове «универсал». Силовая установка одна – 1.4 TSI на 150 л.с. и 8-ступ. АКП.

Июнь
Абсолютно новый Nissan X-Trail.

Обновленный CITROEN C5 Aircross получил новый, еще более решительный облик. Этот кроссовер является эталоном с точки зрения комфорта и практичности, и теперь стал более зрелым и солидным.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Новое поколение хэтчбека Opel Astra. Центральный элемент внешнего дизайна автомобиля – это дальнейшее развитие фирменной передней части стиля Opel Vizor, впервые представленной на новом поколении Mokka. Характерное «лицо автомобиля» мгновенно узнается, а также – выступает основой для интеграции высоких технологий.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

В салоне автомобиля – цифровой интерьер Pure Panel следующего поколения: полностью застекленные поверхности и глянцевое покрытие идеально перекликается с фирменным дизайнерским обликом Opel Vizor. В основе передней панели лежат два горизонтальных широкоформатных дисплея, которые ориентированы на водителя.

Основные конкуренты – хэтчбек Volkswagen Golf, Skoda Scala, Hyundai I30, KIA X Ceed, Ford Focus.

К середине года можно ожидать новый Range Rover Sport.

Во второй половине года к нам приедет кроссовер Toyota Corolla Cross.

Июль
Новый Opel Movano предлагает лучшую в классе общую стоимость владения, широкий выбор кузовов и версий, а также – отличные грузовые возможности. Благодаря низкой высоте порогов (460 миллиметров), внутренней ширине кузова в 1422 мм (между колесными арками) или даже 1870 мм (между боковыми панелями), простота загрузки нового фургона Opel Movano является эталонной в данном сегменте.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

В варианте кузова H3 боковые двери обеспечивает погрузочный проем высотой 2,03 м – также лучший показатель в классе. Вместе с задними дверями, которые открываются на 180 градусов (с возможностью раздвижения до 270 градусов), это гарантирует максимальную простоту и легкость загрузки даже крупногабаритных вещей. Диапазон полной массы автомобиля (GVW) является одним из самых широких в этом классе и составляет от 2,8 до 4,0 тонн, а максимальная полезная нагрузка достигает 2,1 тонны. Основные конкуренты – Fiat Ducato, Renault Master, Ford Transit, VW Crafter, MB Sprinter.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

В середине года можно ожидать появления нового Renault Trafic в пассажирской и грузовой версиях. Автомобиль предлагает:
● новый мощный дизельный двигатель 2.0 л (был 1.6 л);
● новый дизайн передней части;
● новый дизайн кабины: новая приборная панель, новые панели дверей, новые ниши;
● новые технологии: ADAS, мультимедийная система Easy Link;
● новые цвета кузова;

В третьем квартала ожидается новый электрический кроссовер JAC E-S4.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Август
В конце августа – начале сентября в Украине представят новый Mercedes-Benz GLS (X254).

Во второй половине года Hyundai презентует новые IONIQ 6 и PALISADE.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Сентябрь
Новый PEUGEOT 308 первым получил новый логотип марки. Общая оптимизация архитектуры автомобиля позволила добиться увеличения внутреннего простора, а также – подчеркнула его индивидуальность и динамичность. Новый PEUGEOT 308 предлагает множество инновационных технологий: начиная с салона с PEUGEOT i-Cockpit® и заканчивая i-Connect® Advanced – современной мультимедийной системой, которая позволяет всегда быть в режиме «онлайн». Основные конкуренты: хэтчбек и универсал Volkswagen Golf, Skoda Scala, хэтчбек и универсал Hyundai I30, KIA X Ceed, Ford Focus.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Обновленный DS 7 Crossback. Среди его основных конкурентов Volvo XC40, Audi Q3, MERCEDES-BENZ GLA.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Не исключено, что в этом году мы увидим и абсолютно новый кроссовер JAC S5, а также – JAC JS6.

Октябрь
В 4 квартале 2022 года в Украине ожидают новый кроссовер класса D-SUV Mazda CX-60. Он будет комплектоваться 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 188 л.с. и может составить конкуренцию премиальным моделям.

В 4-м квартале Mercedes-Benz обещает сразу три новинки. Это – абсолютно новые Citan и T-Class. А также – новый полностью электрический EQV.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Декабрь
К концу года до нас может добраться и новый электрический Mercedes-Benz EQS SUV (Х296).

Новый Land Rover Discovery Sport предложит моторы мощностью от 163 л.с. до 309 л.с., среди которых дизельный, бензиновый и плагин-гибрид.

Можно ожидать и появления нового Mitsubishi Outlander.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

Infiniti в 2022 году представит абсолютно новые Infiniti QX55 и QX60. А также – обновленные QX50 и QX80.

Календарь автомобильных премьер в Украине в 2022 году - премьер

По мере поступления дополнительной информации AUTO-Consulting будет обновлять Календарь новинок 2022 г. Следите за нашими публикациями.

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года

admin

Наверх