Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона > Gercek Tesisat

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона

Пора готовиться к зиме. Обзор новинок зимних шин сезона 2019-2020

После прошедшей зимы, теоретически, сторонников всесезонной резины должно было бы прибавиться. Ведь Грета Тумберг обещает, что дальше глобальное потепление будет только усиливаться. Но, понятно, что именно такого развития событий никто не гарантирует. И зимние шины никто не отменял, да и правило переобувать на зиму свой автомобиль во многих странах ЕС действует, как и прежде на законодательном уровне. А вот как же отреагировали на теплую зиму украинские автомобилисты?

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона - шин

Continental выводит на рынок зимнюю шину IceContact 3 с революционной технологией шипов

Как сообщили AUTO-Consulting в представительстве компании Continental, несмотря на теплую зиму, зимний сезон 2019-2020 гг. был неплохим. Ведь и водители, и дистрибьюторы делали заказы и закупали зимние шины заранее, надеясь на мороз, снег и лед. А среди тенденций прошедшего зимнего сезона здесь отмечают небольшое уменьшение спроса на нордические шины для суровых зим, и большое – на шипованные модели. Украинские покупатели все больше отдают предпочтение шинам для мягкой европейской зимы, считают в Continental.

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона - шин

С последним утверждением частично согласен и руководитель отдела легковых шин в Goodyear Dunlop Tires Ukraine Игорь Перепёлкин. В частности, он сообщил AUTO-Consulting, что климатические и погодные изменения, несомненно, внесли коррективы в предпочтения покупателей. Уже по итогам 2019 года видно, что доля всесезонных шин растет. Согласно анализа Goodyear, около 5% покупателей остановили свой выбор на таких шинах, в абсолютном выражении это в 3 раза больше чем в прошлом году. В случае повторения такой погодной ситуации в 2020 году в Goodyear прогнозируют рост доли всесезонных шин до 10-15%.

Как подобрать оптимальные зимние шины

Причины чрезмерного износа шин

Тем не менее, в Goodyear, несмотря на бесснежный зимний сезон, довольны результатами продаж зимних шин. По оценкам господина Перепелкина, шины Goodyear и Dunlop зимой 2019 были в топе предпочтений украинских автомобилистов среди премиальных шинных брендов.

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона - шин

Бестселлер Goodyear UltraGrip ICE 2 пользуется устойчивым спросом и заслуженной любовью автолюбителей. Динамика продаж новых автомобилей в 4 квартале 2019 г, общий прирост парка и позитивные макроэкономические показатели повлияли на оптимизм покупателей. Рост рынка зимних шин был в диапазоне 20-25%, при этом продажи шин группы Goodyear выросли на 30%.

Почему езда на зимних шинах летом – это неэкономно и небезопасно

Как правильно хранить зимние шины. Советы

Почему необходимо регулярно проверять давление в шинах

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона - шин

Довольны итогами продаж в зимнем сезоне 2019-2020 годов и в украинском представительстве Nokian Tyres. Здесь AUTO-Consulting сообщили, что зимние шины не теряют актуальности, даже если температура за окном заметно выше привычной. Ведь автомобилисты знают, что при среднесуточной температуре ниже +7 градусов, для безопасности на дороге необходимо использовать зимние шины.

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона - шин

Лидеры продаж – фрикционная Nokian Hakkapeliitta R3 и вся линейка Nokian Nordman – отлично справились с переменчивыми условиями украинского климата. Кроме того, на страже интересов клиентов Nokian Tyres стоит расширенная Hakka-гарантия: в случае случайного повреждения шины, ее бесплатно отремонтируют или заменят в течении года со дня покупки.

Стали известны лидеры продаж на украинском шинном рынке в 2019 г.

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона - шин

Резюмируя итоги продаж зимних шин теплой зимой можно сделать несколько выводов:

• сохранение хорошего уровня спроса на зимние шины, говорит о том, что украинские автомобилисты стали уделять больше внимания безопасности езды по скользким зимним дорогам;

• шипованные и нордические шины теряют свою популярность, уступая моделям для мягкой европейской зимы, а то и всесезонным шинам;

• отечественный рынок зимних шин продолжает расти, иногда опережая рост рынка новых авто. Это говорит о том, что безопасности езды зимой стали уделять больше внимания и владельцы б/у авто.

Почему премиум-шины дороже моделей массового сегмента

В этом сезоне Michelin усилил стимулирование покупателей своих шин на украинском рынке

admin

Наверх