Как красят автомобили JAC > Gercek Tesisat

Как красят автомобили JAC

Автомобильный завод JAC МОTORS в Китае имеет полностью автоматизированный окрашивающий цех, который был создан вместе с немецкой компанией Dürr, мировым лидером по проектированию и реализации лакокрасочных линий для автопромышленности.

Как красят автомобили JAC - JAC

ОЦИНКОВКА
Первым этапом нанесения лакокрасочного покрытия является оцинковка. Этот способ на сегодняшний день является наиболее эффективным методом минимизации процесса разрушения металлических деталей кузова. На заводе JAC используется метод горячей обработки, который, как считают автомобильные эксперты, максимально надежным и качественным, в отличие от метода холодной оцинковки.

Как красят автомобили JAC - JAC

По методу горячей оцинковки кузов автомобиля полностью погружается в специальную емкость с расплавленным цинком. В этот момент температура жидкости достигает 500 градусов, чистый металл поступает в реакцию и образует покрытие на поверхности корпуса машины. Все стыки и швы при такой обработке получают хорошую защиту от коррозии. Технология горячего нанесения позволяет получить кузов с толщиной защитного слоя 15-20 мкм, даже при возникновении царапин окисляться начнет цинк, но не основной металл транспортного средства. Таким же способом обрабатываются автомобили премиум-класса, а также автомобили европейских и японских брендов.

Как красят автомобили JAC - JAC

ЗАЩИТА ДНИЩА АВТОМОБИЛЯ
Далее на автомобили JAC наносится защитный слой на днище, поскольку самое днище автомобиля в первую очередь подвергается значительным испытаниям, таким как попадание песка, щебня и воды. Нередко днище цепляет бордюры и камни или другие выступы при преодолении препятствий, сдирая или нарушая целостность антикоррозийных слоев. Поэтому защита днища в автомобиле – важная часть борьбы с коррозией. На днище автомобилей JAC работы, оснащенные безвоздушными распылителями, наносят покрытие ПВХ и герметиков (демпферное покрытие). Это покрытие кроме защиты от коррозии и сколов обеспечивает шумоизоляцию и уменьшает вибрацию. Шум и вибрация передаются от двигателя, трансмиссии, системы подвески, дорожного шума шин и потока воздуха, а уплотнители днища кузова уменьшают передачу шума в салон автомобиля.

Как красят автомобили JAC - JAC

НАНЕСЕНИЕ СЛОЕВ КРАСКИ И ЛАКА
Линия окрашивания JAC, кроме вышеупомянутой станции грунтовки, состоит из одной внутренней и двух внешних окрашивающих станций для нанесения верхнего покрытия. Здесь, в некоторых случаях, снимаются корпус и возвращается к линии верхнего покрытия для двухцветной покраски крыши.

Окончательное прозрачное покрытие наносится на полностью автоматические станции для внутренней и внешней окраски.

Как красят автомобили JAC - JAC

Таким образом, на заводе JAC используются сложные и наиболее эффективные технологии нанесения лакокрасочного покрытия, что обеспечивает образование прочных защитных слоев автомобиля, которые могут преодолеть вызовы безграничного разнообразия воздействий окружающей среды. Ориентируясь на желание клиентов подчеркнуть индивидуальность своего автомобиля, JAC предлагает двухцветную покраску кузова, придающую автомобилю безупречный внешний вид.

С полным процессом сборки автомобиля на заводе JAC Motors на примере модели JAC J7 можно ознакомиться в этом видео

К слову, новый JAC J7 уже доступен во всех официальных дилерских центрах JAC по цене 453 000 грн.

Как красят автомобили JAC - JAC

Все JAC J7 можно приобрести в кредит с авансовым платежом от 10%, сроком кредитования до 84 месяцев, при этом первые 36 месяцев ставка составляет всего 0,01%.

По вопросам приобретения автомобилей обращайтесь в ближайший дилерский центр JAC в вашем городе или по телефону (044) 277-73-93

ООО «ДЖАК Украина» является официальным дистрибьютором автомобилей бренда JAC в Украине. Дилерская сеть компании представлена во всех регионах Украины, что позволяет предоставлять клиентам полный комплекс услуг продаж и сервисного обслуживания автомобилей с соблюдением всех стандартов производителя. Подробная информация о компании https://jac.ua

admin

Наверх