Как выбрать детское автокресло? > Gercek Tesisat

Как выбрать детское автокресло?

Данный вопрос становится особо актуальным для родителей в период отпусков и других поездок с ребенком. Максимальную безопасность малышей сможет обеспечить автокресло. Перед тем как выбирать вариант, стоит обратить внимание на то что они делятся на группы:

– 0 (автолюлька). Изделия этой группы, подойдут для малышей с рождения и до 6 месяцев (0-10 кг)

– 0+, рассчитана для детей от рождения и до 1 года (0-13 кг)

– 1, рассчитана на взрослых деток от 9 месяцев до 4 лет (9-18 кг)

– 2 группа, для детей от 3 до 7 лет (15-25 кг)

– 3 и последняя группа для детей от 6 лет до 12 лет (22-36 кг)

Определившись с необходимой группой стоит выбрать где автокресло купить. Советуем обращаться в специализированные магазины детских товаров. Например, в интернет магазине Babymax, Вы можете выбрать среди большого ассортимента автокресел, и получить профессиональную консультацию. Все представленные модели с европейским сертификатом качества.

Ну и вот, Вы уже стоите перед витриной магазина, и уже готовы купить автокресло, и тут у Вас возникает следующий вопрос, как выбрать?

  1. Как мы уже упоминали ранее выбор автокресла стоит начинать с замеров малыша. Вес и возраст, а иногда даже рост, будут иметь значение. Все потому что автокресла делятся на группы. Потому осуществляя покупку это самый первый момент, который стоит учитывать.
  2. Крепления. От этого пункта, зависеть насколько крепко будет зафиксирован малыш. Существует несколько вариантов: штатный ремень безопасности (с автомобиля) и крепление isofix. Последний вариант представляет собой специальные скобы которые встроены в кузов. На него в свою очередь устанавливаются специальные адаптеры.
  3. Размещение автокресла. Вариантов может быть несколько, в сторону движения и наоборот. И этот пункт также зависит от группы выбранного автокресла.
  4. Комфорт. Этот пункт особо важен для взрослых деток. По возможности, советуем совершать покупку вместе с ребенком. Так как ребенок сможет почувствовать насколько комфортно ему будет в кресле. Также часто производители добавляют на ремни безопасности специальные мягкие накладки, это поможет малышу не ощущать дискомфорт во время использования.
  5. Чехол. Его наличие это настоящее спасение для родителей во время поездки. Пролитый сок, мороженное и так далее, с наличием съемного чехла на автокресле это не будет для Вас проблемой.

Детское автокресло – это Ваш незаменимый помощник во время путешествий и просто передвижений по городу с малышом. Помните что безопасность ребенка в Ваших руках! Потому не пренебрегайте простыми правилами перевозки детей в автомобиле.

admin

Наверх