Какую новую спецтехнику закупили в Киеве > Gercek Tesisat

Какую новую спецтехнику закупили в Киеве

«Как уже показала эта зима, погода может резко меняться. И все чаще встречаются так называемые холодные дожди, вызывающие сильный гололед и представляют большую опасность как для автомобилистов, так и для пешеходов. И город должен быть готов, чтобы противостоять стихии. Сегодня мы здесь видим образцы новой, универсальной техники, работающей и зимой, и летом», – отметил Виталий Кличко.

Какую новую спецтехнику закупили в Киеве - спецтехн

По его словам, столичные «автодоровцы» с помощью специальных метеостанций, которые закупил город, могут оперативно реагировать на изменения температуры. И, когда необходимо, предварительно обработать дороги специальным раствором, который не замерзает.

Для работы зимой в Киеве подготовили 477 спецмашин

“Киевавтодор” показал спецтехнику, с помощью которой будет обслуживать мосты и путепроводы зимой

Также мэр осмотрел спецмашина для очистки канализационных систем, мусороуборочные агрегаты и автовышки для высотных работ.

Какую новую спецтехнику закупили в Киеве - спецтехн

«В многомиллионном городе такая техника не простаивает. Всего за несколько последних лет Киев приобрел 327 единиц техники. Только в 2020 году – 62 единицы. Вся эта техника – современная и многофункциональная. Такую же используют в странах Европы и Северной Америки. Хочу отметить, что такого технического переоснащения не было в Киеве несколько десятилетий», – отметил Виталий Кличко.

Какую новую спецтехнику закупили в Киеве - спецтехн

«Киевавтодор» закупит прицепные подметально-уборочные машины на 32 млн. грн.

“Киевавтодору” – 75 лет. Какая техника была за эти годы у киевских дорожников

По его словам, если будут обильные снегопады, город может одновременно привлечь 544 единицы спецтехники. Кроме того, в случае чрезвычайных ситуаций, «Киевавтодор» заключил договоры на привлечение 134 единиц техники коммерческих организаций.

Какую новую спецтехнику закупили в Киеве - спецтехн

Также прошлогодняя теплая зима позволила столичным дорожникам сэкономить большую часть противогололедных материалов. Всего в солехранилищах на начало зимы было более 46 000 тонн соли и более чем 35 000 тонн песка.

“Киевавтодор” показал спецтехнику, с помощью которой борется с гололедом

Какую новую спецтехнику закупили в Киеве - спецтехн

admin

Наверх