Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. > Gercek Tesisat

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г.

Несмотря на небольшое увеличение колесной базы (+2 мм), новый Opel Mokka стал на 12,5 см короче предшественника, при этом по-прежнему предлагая достаточный внутренний простор для пяти людей и полезный грузовой объем 350 литров в стандартном варианте багажного отделения. При общей длине новинки всего 4,15 метра, автомобиль оказывается очень удобным, простым, маневренным для движения и парковки на тесных городских улицах.

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. - Opel

Дизайн нового поколения Opel Mokka поражает своими потрясающе-выверенными пропорциями кузова, завораживающей точностью подгонки деталей, впечатляет смелой внешностью с короткими свесами и визуально широким кузовом. Особенно стоит отметить, что новинка является первой моделью Бренда, которая демонстрирует «фирменное будущее лицо» и полностью цифровой панелью приборов нового поколения: Opel Vizor и Opel Pure Panel соответственно.

Больше не нужны аналоговые приборы, причудливые и бесполезные декоративные анимации – теперь взгляд водителя может быть сфокусирован именно на той информации, которая действительно необходима. Основу передней части салона задает горизонтальная панель, которая объединяет сразу два широкоформатных дисплея – причем перед водителем установлен 12-дюймовый экран. А второй дисплей расположен в центральной части салона. В тоже время, для сохранения интуитивно-понятного управления и чтобы не отвлекать внимание водителя, дизайнеры Opel сохранили реальные кнопки и физические органы управления для основных функций.

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. - Opel

Новый Opel Mokka продолжает традицию Бренда по дебюту инновационных технологий: из мира автомобилей высшего класса – в сегмент более массовых моделей, нацеленных на широкий круг покупателей. Примером может быть такая передовая система, как адаптивный круиз-контроль ACC (Advanced Cruise Control) с функцией полной остановки и начала движения «Stop&Go». Данная технология позволяет не только начинающему, но также и опытному водителю легко и беззаботно проезжать дорожные пробки. Так, электромобиль Opel Mokka-e может автоматически следовать за автомобилем впереди, не требуя каких-либо действий водителя по управлению педалями тормоза или акселератора.

Еще пример: активная система контроля рядности Active Lane Positioning позволяет автоматически удерживает автомобиль Opel Mokka в центре своей полосы движения. Особенно стоит отметить систему освещения, которая предлагает технологии автомобилей классом выше. Речь идет о матричных адаптивных фарах IntelliLux LED®, которые включают в себя 14 светодиодных элементов: это позволяет «вырезать» попутные или встречные автомобили, чтобы не ослеплять их водителей – уникальное решение в своем классе! Следует отметить, что все версии Opel Mokka уже в качестве стандартного оснащения получают светодиодную оптику спереди и сзади, электропривод стояночного тормоза, систему распознавания дорожных знаков. Также для новинки доступна камера заднего вида со 180-градусным панорамным обзором.

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. - Opel

Второе поколение Opel Mokka создано на новой версии высокоэффективной платформы CMP (Common Modular Platform), которая является мультифункциональной – т.е. допускает использование различных типов силовых установок. Эта легкая и эффективная модульная система обеспечивает максимальную гибкость при разработке транспортных средств и позволяет использовать как чисто электрический привод с аккумулятором, так и двигатели внутреннего сгорания: у каждого клиента есть выбор. Инженерная группа Opel, с одной стороны, работала над снижением массы новинки – в итоге удалось достичь облегчения до 120 кг по сравнению с предыдущим поколением автомобиля в аналогичной версии. С другой стороны – создателям удалось заметно повысить жесткость кузова и увеличить ее на +30% (в случае электрической версии). Преимущества данных подходов очевидны: новинка Opel Mokka требует заметно меньше энергии для движения, но при этом предлагает гораздо более отзывчивый и увлекательный характер управления.

Впервые в истории Opel, новинка Mokka будет изначально доступна в полностью электрической версии – с начала производства модели. Электромобиль Opel Mokka-e сочетает в себе движение без выхлопных газов и увлекательный драйв. Электромотор предлагает максимальную мощность в 100 кВт (136 л.с.) и крутящий момент 260 Нм, причем все это можно получить сразу после запуска – с первого оборота ротора! Быстрые реакции, ловкость движения, хорошая динамика являются ключевыми характеристиками, которые описывают новинку-электромобиль. Водитель может выбрать один из трех режимов движения – «Нормальный», «Эко», «Спорт» – для достижения оптимального баланса, наибольшего запаса хода, либо наиболее интересного и динамичного характера электромобиля.

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. - Opel

Максимальная скорость ограниченна электроникой на отметке 150 км/ч (для сохранения оптимального запаса хода). Так, благодаря аккумулятору емкостью 50 кВтч, электромобиль Opel Mokka-e предлагает запас хода до 322 километров (согласно правилам замера WLTP) в «Нормальном» режиме движения. При этом режим «Эко» поможет проехать даже больше путем снижения расхода энергии на второстепенные системы и активации особо бережливых настроек для силового агрегата. Функция быстрой зарядки с использованием постоянного тока (DC) мощностью 100 кВт позволяет зарядить аккумулятор до 80% от его номинальной емкости всего за 30 минут. Кроме того, электромобиль Opel Mokka-e оснащается встроенным зарядным устройство для работы с переменным током (АС) мощностью до 11 кВт: новинка может заряжаться от 1- или 3-фазного тока, обычного бытовой розетки или зарядной станции типа «Wallbox». На тяговый аккумулятор действует отдельная гарантия длительностью восемь лет.

Во втором поколении автомобиля снова используется имя «Mokka» без каких-либо добавок – как и во время дебюта исходного поколения модели в 2012 году. Впервые для Бренда Opel, название модели гордо растянулось по центру задней панели, также использован новый шрифт. Второе поколение Opel Mokka выглядит прочным и выносливым. Гладкие поверхности и смелые линии кузова дополняются короткими свесами (минус 61 мм спереди и минус 66 мм сзади относительно прошлого поколения автомобиля). А расширение кузова – плюс 10 мм – и визуально-растянутый силуэт в итоге позволяют сформировать идеальные пропорции новинки: этакий «крепко-сбитый малый». Компактные размеры и общие пропорции кузова делают еще более приметными огромные 18-дюймовые колеса – впечатляет больше, чем когда-либо прежде.

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. - Opel

Автомобиль Opel Mokka второго поколения также является первой моделью, которая демонстрирует новое и безошибочно-узнаваемое «лицо Бренда»: Opel Vizor. Крупный, элегантный, широкий модуль Opel Vizor сочетает в себе все фирменные элементы – матричные светодиодные фары IntelliLux LED® последнего поколения, светодиодные дневные огни в виде молний, которые подчеркивают легендарный логотип: молнию «Opel Blitz»! Передняя часть в стилистике Opel Vizor, разработанной командой дизайнеров во главе с Марком Адамсом (Mark Adams), станет отличительной чертой всех новых моделей Бренда в течение 2020-х годов.

Подобная философия дизайна находит свое отражение и в интерьере, который построен вокруг архитектуры передней панели «Pure Panel», повторяющей замысел «Opel Vizor». Два широких дисплея размером 10 и 12 дюймов обязательно впечатлят водителя и пассажиров. Центральный дисплей специально повернут к водителю, а вентиляционные отверстия отодвинуты на задний план – все для того, чтобы улучшить фокусировку внимания на важнейшем канале информации. Передняя панель «Pure Panel» использует новейшие технологии и подает лишь самую важную информацию для водителя – в итоге убирая все визуальные элементы, что могут раздражать. Форма центральной консоли также выполнена максимально лаконично. Благодаря новому рычагу АКПП и электрическому стояночному тормозу, удалось ликвидировать выступающие элементы – в итоге ничто не нарушает дизайнерскую «чистоту». Все прочие элементы и модули управления элегантно интегрированы в интерьер автомобиля.

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. - Opel

Новинка Opel Mokka приходит в B-класс с лучшими инновациями, которые до недавнего времени были доступны только для автомобилей высшего класса. Бренд Opel является одним из лидеров в области светотехники. Поэтому все версии модели Mokka изначально оснащены светодиодными фарами самого современного поколения: начиная от главного света, продолжая дневными ходовыми огнями в типичной графике «молний Opel», заканчивая противотуманными фарами. В задней части автомобиля также использована необычная световая оптика. Применение инновационных светодиодов позволило дизайнерам создать очень тонкие и вытянутые фонари, которые подчеркивают ощущение точности и качества сборки.

Отличные и удобные сиденья – это типичная похвала для автомобилей Opel. Для новинки Opel Mokka доступны разные типы кресел с правильной эргономичной формой с возможностью индивидуальной регулировки по шести направлениям. Кроме того, автомобиль может быть укомплектован спортивными сиденьями, либо роскошными креслами с кожаной отделкой – что весьма необычно для автомобиля B-класса. Наконец, «венцом эволюции» для салона Opel Mokka является сиденье с кожаной обивкой, электрическим подогревом, оригинальной перфорацией, и даже – внимание! – функцией массажа для спины.

Каким будет новый Opel Mokka. В продаже с начала 2021 г. - Opel

Водитель и передний пассажир могут поместить свои смартфоны в специальный отсек, расположенный на центральной консоли. Здесь предусмотрена индукционная беспроводная зарядка (для совместимых моделей смартфонов), весьма удобная и полезная функция. Резиновый коврик предотвращает скольжение устройств – это пример заботы в мелочах от Opel. Новая линейка информационно-развлекательных систем объединяет «онлайн» сервисы, а также поддерживает подключение смартфонов по протоколам Android Auto и Apple CarPlay. На выбор покупателю предложены мультимедийные системы Multimedia Radio или Multimedia Navi с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, а также новейшая система Multimedia Navi Pro с 10-дюймовым цветным сенсорным дисплеем HD-формата. Какую бы систему не выбрал покупатель, она будет элегантно интегрирована в переднюю панель «Pure Panel» и расположена идеально точно по направлению к водителю.

Яркий, динамичный, увлекательный автомобиль Opel Mokka второго поколения будет доступен для заказа в Европе с конца лета 2020 года. Новинка появится в дилерских центрах Бренда с начала 2021 года. Кроме электрической версии, также для Opel Mokka будут доступны высокоэффективные дизельные и бензиновые двигатели.

admin

Наверх