Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta > Gercek Tesisat

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

Manta – историческое имя для Opel, которое в наше время превращается из знакового купе на ElektroMOD. Обратите внимание на то, что вместо привычного сочетания букв GSi используется GSe – так подчеркивается электрическая сущность автомобиля. Четырехцилиндровый бензиновый двигатель на 105 л.с. уступил место электродвигателю с отдачей 147 л.с. и 255 Нм, которые развиваются практически с места. При этом у водителя есть выбор: вручную переключить 4-ступенчатую коробку передач или просто включить 4-ю передачу, а затем начать движение автоматически – тяги-то всегда будет хватать! Привод по-прежнему задний.

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

Литий-ионный аккумулятор имеет емкость 31 кВтч, что обеспечивает средний запас хода около 200 км. Как и в случае серийных Opel Corsa-e и Opel Mokka-e, Manta GSe также может восстанавливать энергию торможения и сохранять ее в аккумуляторной батарее. Зарядка осуществляется с помощью бортового зарядного устройства мощностью 9,0 кВт для однофазной и трехфазной зарядки переменного тока. Это означает, что для полной зарядки аккумулятора Manta требуется чуть меньше четырех часов.

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

Визуально Manta GSe отличается новым лицом Бренда Opel. В то время как модель Manta A была вдохновением для Opel Vizor, ElektroMOD теперь имеет новый Opel Pixel-Vizor, растянутый по всей ширине автомобиля. Manta GSe может общаться с окружающей средой благодаря светодиодному экрану, который занимает место решетки радиатора. «Мое немецкое сердце электрифицировано», – написано на новом фронте. «Я выполняю электронную миссию», – объясняет GSe и в следующий момент показывает силуэт ската Manta, скользящего по Pixel-Vizor. Светодиодная технология также используется во встроенных дневных ходовых огнях, основных фарах и поразительных трехмерных задних фонарях.

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

Новая Manta GSe представлена в неоново-желтом цвете который ярко контрастирует с фирменным черным капотом. Для автомобиля специально разработанны 17-дюймовые легкосплавные диски от Ronal с шинами 195/40 R17 спереди и 205/40 R17 сзади. А на багажнике гордо написано «Manta» новым современным шрифтом Opel. Также дизайнеры убрали хромированные детали с крыльев оригинала – как это было тогда со многими тюнинговыми и гоночными автомобилями от Irmscher and Co.

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

В интерьере использованы новейшие цифровые технологии Opel. Классические круглые переключатели – это уже история; вместо этого водитель теперь смотрит на широкую панель Opel Pure Panel, как и в новой модели Mokka. Два 12- и 10-дюймовых широкоформатных экрана показывают важную информацию об автомобиле, такую как состояние заряда и запас хода. Также новинка получила новое звучание от легендарного бренда усилителей Marshall – современная классика в современной классике.

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

Спортивные сиденья с желтой центральной линией декора были когда-то разработаны для Opel ADAM S. Теперь они предлагают новый уровень комфорта и боковой поддержки, намного превосходящий таковой в оригинальной Manta. Стиль семидесятых годов был сохранен. Кроме того, поверхности салона и дверных панелей теперь матово-серые, что идеально сочетается с другими желтыми и черными элементами неоклассицизма. Потолок салона отделан тонкой алькантарой и дополняет стильную атмосферу нового Opel Manta GSe ElektroMOD.

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

Рестомод Opel Manta GSe ElektroMOD построен в единственном экземпляре и предназначен для демонстрации на различных выставках. О серийном производстве речи не идет: Opel Manta GSe ElektroMOD останется концепт-каром, который отдал должное легендарной модели и напомнил о современных технологиях, применяемых компанией.

Каким будет возрожденное спорткупе Opel Manta - Opel

admin

Наверх