Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai > Gercek Tesisat

Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai

Система e-POWER была специально разработана для нового Nissan Qashqai, чтобы удовлетворить самые строгие требования европейских водителей. Qashqai с системой e-POWER отличается не только высокой экономичностью топлива и низким уровнем выбросов CO2, но и впечатляющей мощностью ускорения.

Два варианта (2WD и 4WD), 6-ступенчатая механическая трансмиссия или новая трансмиссия Xtronic CVT, возможность движения только от электрического двигателя благодаря системе e-POWER – все это превращает новый Qashqai на автомобиль, способный удовлетворить требования клиентов, которые получают удовольствие от управления автомобилем с любым из этих силовых агрегатов.

Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai - Nissan

Бензиновый двигатель 1.3 DiG-T 140 л.с. / УМЕРЕННАЯ гибридной системы 158 л.с. 12V ALiS
Умеренная гибридная система 12 В ALiS (с усовершенствованной литий-ионной аккумуляторной батареей) нового Qashqai с гибридной технологии, которая придает неоспоримые преимущества при работе функций Torque Assist и Coasting Stop, а также способствует повышению топливной экономичности и снижению уровня выбросов CO2 (-4 г / км).

Энергия, возобновляемая путем регенерации во время замедления автомобиля, сохраняется в литий-ионной аккумуляторной батареи. Эта накопленная энергия используется во время работы функций Idling Stop, Coasting Stop (только версии с CVT) и Torque Assist.

Во время движения накатом до остановки (со скоростью менее 18 км/ч) с применением тормозов) двигатель выключается, а накопленная энергия используется для питания электрооборудования автомобиля. Это позволяет продлить период, когда двигатель не работает, и снизить расход топлива.

При ускорении автомобиля (диапазон 20-110 км/ч) энергия от литий-ионной аккумуляторной батареи добавляет +6 Нм крутящего момента в течение определенного времени (до 20 секунд). Это способствует уменьшению нагрузки на двигатель и улучшению показателей экономии горючего.

Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai - Nissan

Систему ALiS были объединены с надежным бензиновым двигателем 1.3 DiG-T, представленным в Qashqai в 2019 году. Этот двигатель, который предусмотрен для нового Qashqai, потерпел дополнительных усовершенствований, в частности было доработано 50 компонентов и достигнуто полного соответствия стандарту Euro6-d.

Бензиновый двигатель 1.3 12В ALiS выдает мощность в 140 л.с. и 158 л.с., как с 6-ступенчатой механической трансмиссией, так и с Xtronic CVT (только 158 л.с.). Максимальная мощность достигается при 5500 об / мин, с максимальным доступным крутящим моментом 270 Нм при удобных 1750 об / мин, когда речь идет о варианте CVT 158 л.с.

Усовершенствованная механическая трансмиссия демонстрирует более быстрое, прямое и спортивное переключение передач. Автоматическая трансмиссия (CVT) нового поколения обеспечивает меньший расход топлива и лучшее ускорение благодаря определенным усовершенствованиям, включая двойной системой смазки с новым электрическим масляным насосом.

Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai - Nissan

Режим 2WD предусмотрен для обеих версий двигателя (с мощностью 140 л.с. и 158 л.с.), а режим 4WD доступен только для моделей с CVT (158 л.с.). Благодаря новой удобной и интуитивно понятной системе управления 4WD и возможности выбора режимов движения (Standard, ECO, Sport, Snow и Off-Road) происходит адаптация к внешним условиям. В случае пробуксовки колеса система 4WD теперь срабатывает в 5 раз быстрее – только через примерно 0,2 секунды.

E-POWER
Новый Qashqai первым в Европе представляет инновационную систему e-POWER от Nissan. Будучи эксклюзивной для Nissan и ключевой в стратегии Intelligent Mobility, система электронной POWER – это уникальный подход к электрификации, которая позволяет превращать обычные поездки на увлекательные путешествия.

В состав системы e-POWER нового Qashqai входят высокопроизводительные аккумуляторная батарея и силовой агрегат (в дополнение к бензиновому двигателю с лучшим в своем классе переменным коэффициентом сжатия и мощностью 158 л.с.), электрогенератор, инвертор и электрический двигатель. Это очень удачная комбинация, которая обеспечивает приятное комфортное линейное ускорение, присущее электромобилям, но без проблемы, с которой ежедневно сталкиваются водители электромобилей, – подзарядка.

Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai - Nissan

Уникальность системы e-POWER заключается в том, что двигатель используется только для зарядки аккумуляторной батареи большой емкости, а вращение колес осуществляется благодаря электродвигателю. Это означает, что двигатель всегда работает в оптимальных диапазонах, благодаря чему показатели экономии горючего и выбросов CO2 значительно лучше, чем у традиционного двигателя внутреннего сгорания.

Новый Qashqai с системой e-POWER демонстрирует отличные показатели экономии горючего в режимах Low / Med / High, благодаря чему он является идеальным автомобилем для движения в черте города. Стоит отметить, что расход топлива в комбинированном цикле составляет 5,3 л/100 км *, а ожидаемый уровень CO2 – всего 122 г/км. *

Благодаря возможности движения только от электрического двигателя исчезает проблема по определенной задержки, которая возникает с двигателем внутреннего сгорания. Мгновенный EV-образный отзыв обеспечивает поразительное ощущение высокого крутящего момента и невероятный уровень ускорения на разных скоростях движения, облегчает и защищает обгон других транспортных средств и въезд на автомагистраль. Разгон с места до 100 км / ч достигается всего за 8,8 секунды.

Для версий с системой e-POWER предусмотрено три режима движения: Normal, S и Eco. В режиме Normal автомобиль демонстрирует отличные разгон с места и способность торможения по сравнению с эффективностью торможения автомобиля с традиционным бензиновым двигателем. В режиме S автомобиль ускоряется еще интенсивнее, а способность торможения становится еще выше. По активированного режима Eco автомобиль работает в энергосберегающем режиме, что становится возможным благодаря использованию энергии аккумуляторной батареи.

Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai - Nissan

Новый Qashqai с системой e-POWER не только ускоряется быстрее, чем гибридные конкуренты, но и делает это с меньшего числа оборотов двигателя. Система работает очень тихо, почти как полноценный электромобиль, а также настроена на оптимальный уровень рабочего звука и реакции во время ускорения благодаря фокусировке на линейном увеличении скорости вращения двигателя во время промежуточного ускорения.

Водитель может отслеживать поток энергии e-POWER с помощью 12-дюймового TFT-монитора, который отражает состояние систем автомобиля.

Система e-POWER от Nissan используется в моделях Note и Serena, предназначенных для рынка Японии. Они имеют невероятный успех, поскольку более 70% Note и почти половина Serena, проданных в этой стране, является именно версиями с системой e-POWER. Более того, недавно выпущенный компактный внедорожник Nissan Kicks (с системой e-POWER) только что получил награду «Технология года-2021» на конференции аналитиков и журналистов автоиндустрии Японии.

Какими двигателями будет оснащаться новый Nissan Qashqai - Nissan

Продажа нового Nissan Qashqai с системой e-POWER начнется в 2022 году

Что нового будет доступно в Nissan Qashqai

admin

Наверх