Какими будут новые фургоны Opel Movano и Opel Movano-e > Gercek Tesisat

Какими будут новые фургоны Opel Movano и Opel Movano-e

Благодаря лучшим в классе показателям грузоподъемности, полезного грузового объема, а также полной массы автомобиля, в сочетании с широким выбором версий и типов кузова, новое поколение Opel Movano изначально будет доступно с двумя типами моторов – надежный и выносливый турбодизель либо электромотором с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов. При этом новинка поступят в европейские дилерские центры Opel уже до конца нынешнего года.

Какими будут новые фургоны Opel Movano и Opel Movano-e - Opel

Новый Opel Movano – действительно новый! А еще он электрический…
Новый Opel Movano найдет решение любой транспортной задачи: от перевозки персонала и городских поездок – до создания таких уникальных автомобилей, как рефрижератор или кемпер. Что важно, как для частных владельцев, так и для руководителей автопарков, электрическая версия Opel Movano-e гарантирует отсутствие потребления топлива и отсутствие выбросов выхлопных газов. При этом электромобиль не требует каких-либо компромиссов в своих грузовых возможностях. Таким образом, он являет собой реальную альтернативу автомобилям с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Электромотор нового коммерческого фургона (e-LCV) от Бренда Opel развивает мощность 90 кВт (122 л.с.) и крутящий момент 260 Нм, а его максимальная скорость достигает 120 км/ч (принудительно ограничена электронным управлением). В зависимости от своих запросов, клиенты могут выбирать между двумя типами литий-ионных аккумуляторов – на 37 кВтч или на 70 кВтч. В итоге запас хода новинки составляет до 120 км или до 224 км соответственно (WLTP, смешанный цикл).

Какими будут новые фургоны Opel Movano и Opel Movano-e - Opel

Аккумуляторы расположены под грузовым отсеком, поэтому они не мешают использованию фургона по прямому назначению. При этом подобное расположение аккумуляторов способствует устойчивости на поворотах или при резких порывах бокового ветра – это важно даже при полной загрузке. Система рекуперативного торможения позволяет восстанавливать и накапливать энергию, вырабатываемую при замедлениях или торможениях, что дополнительно повышает эффективность движения.

Созданный на самой популярной платформе в данном сегменте, Новый Opel Movano предлагает лучшую в классе общую стоимость владения, широкий выбор кузовов и версий, а также отличные грузовые возможности. Благодаря низкой высоте порогов (460 миллиметров), внутренней ширине кузова в 1422 мм (между колесными арками) или даже 1870 мм (между боковыми панелями), простота загрузки нового фургона Opel Movano является эталонной среди его конкурентов.

Какими будут новые фургоны Opel Movano и Opel Movano-e - Opel

В варианте кузова H3 боковые двери обеспечивает погрузочный проем высотой 2,03 м – также лучший показатель в классе. Вместе с задними дверями, которые открываются на 180 градусов (с возможностью раздвижения до 270 градусов), это гарантирует максимальную простоту и легкость загрузки даже крупногабаритных вещей. Диапазон полной массы автомобиля (GVW) является одним из самых широких в этом классе и составляет от 2,8 до 4,0 тонны, а максимальная полезная нагрузка достигает 2,1 тонны.

Широкий выбор версий: четыре варианта длины, три варианта высоты, грузовой отсек объемом от 8,0 до 17 куб. м
Клиенты, ориентированные на кузов типа «фургон», могут выбрать одну из многочисленных версий: четыре варианта длины кузова (L1-4), три варианта высоты кузова (H1-3), с максимальным полезным объемом от 8,0 до 17 кубических метров. Стандартная кабина имеет один ряд из трех сидений, но как вариант – доступна двойная кабина: со вторым рядом сидений, рассчитанным на четырех пассажиров. Наконец, чтобы удовлетворить особые запросы покупателей, Новый Opel Movano доступен в варианте «шасси-кабина», которое подходит для создания индивидуальной надстройки. В итоге Новый Opel Movano является идеальной базой для самых разных автомобилей: начиная с традиционных фургонов и заканчивая специальными автомобилями, компактными самосвалами, бортовыми грузовиками, рефрижераторами, кемперами.

Какими будут новые фургоны Opel Movano и Opel Movano-e - Opel

Кроме того, новинка может предложить и несколько вариантов 2,2-литрового дизельного двигателя: с разной мощностью, но непременно низким уровнем выбросов CO2 (отвечает классу Euro 6d-TEMP) и великолепной топливной экономичностью. Так, в зависимости от конкретной версии, покупателям доступный варианты 2,2-литровго турбодизеля мощность от 120 л.с. до 165 л.с. и с крутящим моментом от 300 Нм до 370 Нм. При этом в любой версии автомобиль получает передний привод и 6-ст. МКПП.

В итоге Новый Opel Movano присоединяется к уже известным моделям Opel Combo и Opel Vivaro, завершая формирование обновленной линейки LCV-автомобилей Бренда. К концу этого года на европейском рынке весь портфель легких коммерческих автомобилей Бренда будет предлагаться в вариантах с электрическим приводом и питанием от аккумуляторов. А общий план трансформации Opel предусматривает предложение электрифицированных версий для всех моделей легковых и коммерческих автомобилей Бренда уже к 2024 году.

Какими будут новые фургоны Opel Movano и Opel Movano-e - Opel

admin

Наверх