Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 > Gercek Tesisat

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020

Как повлияла теплая зима на продажи зимних шин в Украине. Итоги сезона

Проблема ушедшей, так называемой, зимы еще и в том, что не совсем понятно, ждать еще хоть какого-то похолодания или уже нет. От этого зависит когда разумно переобуть свой автомобиль, чтобы даром не стирать мягкую зимнюю резину. Не говоря уже о шипах. Видимо, сейчас самое подходящее время подумать о том, какие летние шины выбрать.

Как сообщили AUTO-Consulting в представительстве “Nokian шина в Украине”, в этом сезоне у финской марки новинок не будет.

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

Но они будут у других популярных шинных марок.

В частности, концерн Continental представит у нас Uniroyal Rain Sport 5. По большому счету, основные достоинства этой новинки указаны в названии. Это – устойчивость к аквапланированию и спортивная управляемость. Как сообщил AUTO-Consulting менеджер по продажам экспортного департамента компании Continental в Украине Александр Воробей, Uniroyal Rain Sport 5 — летние асимметричные шины класса Ultra High Performance, которые благодаря высокой устойчивости к аквапланированию и надёжным сцепным свойствам на мокрой поверхности производитель называет дождевыми.

Как Continental борется с проколами шин

Они позиционируются как надёжное спортивное решение для легковых автомобилей различных классов и внедорожников. Шины Uniroyal Rain Sport 5 пришли на смену модели 2013 года Uniroyal Rain Sport 3. Дополнительные новшества позволили увеличить износостойкость.

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

От Rain Sport 3 к шинам Rain Sport 5 «перекочевала» фирменная технология акульей кожи Shark Skin. Издалека акулы выглядят гладкими, но вблизи их кожный покров представляет собой переплетение мелких миниатюрных зубчатых чешуек, которые не только выполняют защитную функцию, но и проталкивают воду вниз по телу акулы более эффективно и с меньшим сопротивлением. Поэтому акулы преследуют свою добычу быстрее и тише. Дизайн протектора с оптимизированным расположением основных дренажных канавок минимизирует турбулентность воды и способствует быстрому отводу жидкости из контактной зоны, за счёт чего повышается сопротивляемость шин Uniroyal Rain Sport 5 аквапланингу и их устойчивость на мокрой дорожной поверхности. Не случайно на протекторе – акула. Способствуют спортивной управляемости и ламели Aqua-Twist.

Руководитель отдела легковых шин в Goodyear Dunlop Tires Ukraine Игорь Перепёлкин сообщил AUTO-Consulting, что в нынешнем сезоне компания представит сразу несколько новинок. Причем, не только летних, но и всесезонных. Главная летняя новинка в премиальном сегменте – Goodyear EfficientGrip Performance 2 с увеличенным ресурсом пробега на 50%, по сравнению с предшественницей Goodyear EfficientGrip Performance. Ее лозунг – «Путешествуй на 50% больше благодаря шинам Goodyear».

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

В премиальном сегменте и 2 всесезонные новинки для легковых автомобилей и SUV. Это – Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 и Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV. В Goodyear утверждают, что эти всесезонные шины имеют отличные зимние характеристики, а модель для SUV – еще и усиленную улучшенную конструкцию.

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

В среднеценовом сегменте предлагается Fulda EcoControl HP2. Эту модель отличают сбалансированные характеристики по 3 показателям: пробег, экономия топлива, продуктивность. Для внедорожников предлагается Fulda EcoControl SUV. У нее также сбалансированные характеристики по 3 показателям: пробег, экономия топлива, продуктивность, плюс – усиленная конструкция шины для автомобилей SUV.

Аквапланирование: чем опасно и почему важна глубина протектора

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

В бюджетном сегменте новинка – Sava Intensa HP2. У нее хорошие показатели на мокрой дороге. У Sava Intensa SUV 2 помимо хороших показателей на мокрой дороге, оптимизированная конструкция шины для автомобилей SUV. Еще одна бюджетная новинка – Debica Presto HP2. У нее улучшенные показатели на мокрой дороге.

Стали известны лидеры продаж на украинском шинном рынке в 2019 г.

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

В пресс-службе компании Michelin AUTO-Consulting сообщили, что в новом летнем сезоне 2020 автомобилистам предлагаются высокотехнологичные шины для всех типов автомобилей – от малого и среднего класса до мощных вседорожников.

Шина MICHELIN Primacy 4 предназначена для водителей, эксплуатирующих автомобиль в городских условиях. Благодаря использованию эластомеров нового поколения в составе резиновой смеси, MICHELIN Primacy 4 обеспечивает высочайший уровень сцепления на мокром покрытии с первого до последнего километра пробега без ухудшения показателей долговечности. Уровень сцепных свойств повышен благодаря оптимизированному рисунку протектора: он отличается более заквадраченными каналами, ширина которых увеличена на 22%, по сравнению с шиной предыдущего поколения. Данное решение улучшает отвод воды из пятна контакта даже по мере износа шины. Таким образом, как новая, так и с износом, MICHELIN Primacy 4 демонстрирует отличные характеристики на мокрой дороге. Тормозной путь новых шин MICHELIN Primacy 4 сокращен на 0,9 метра, по сравнению со средним показателем конкурентов. Тормозной путь MICHELIN Primacy 4 с существенным износом протектора, на 2,8 метра короче, по сравнению с конкурентами. Дополнительный элемент плечевой зоны протектора поможет точно определить, когда требуется замена шин на новые. Срок службы летней шины MICHELIN Primacy 4, в среднем на 18 000 км дольше, по сравнению с конкурентами.

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

Новинка прошлого сезона – дорожная шина MICHELIN Pilot Sport 4 SUV , разработана для кроссоверов и вседорожников, обеспечит высокий уровень характеристик даже на высоких скоростях. Среди особенностей этой новинки:
– Новая резиновая смесь, обогащенная «функциональными эластомерами», которая обеспечивает максимальный уровень сцепления на мокром покрытии.
– Ассиметричный рисунок протектора, благодаря которому обеспечивается уверенное сцепление на сухом покрытии и максимальный уровень сцепления на мокром.
– Арамидно-нейлоновый слой для стабильности на высоких скоростях.
– Новый дизайн блоков протектора, который позволяет улучшить управляемость за счет их меньшей деформации, а также значительно повысить износостойкость.
– Двойной каркас для большей прочности шины и улучшенной управляемости.
– Уникальный дизайн внешней боковины – PREMIUM TOUCH.

Почему езда на зимних шинах летом – это неэкономно и небезопасно

Почему необходимо регулярно проверять давление в шинах

Для владельцев мощных автомобилей и спорткаров в этом сезоне MICHELIN предложит высокоскоростную шину Pilot Sport 4S. Среди особенностей Pilot Sport 4S:
– мгновенный отклик на поворот руля;
– высочайшую точность управления;
– отличную курсовую устойчивость;
– исключительные сцепные свойства на мокром и сухом покрытии.

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

В основе новой спортивной шины MICHELIN Pilot Sport 4S лежат конструктивные решения и материалы, созданные для участия в таких соревнованиях как «24 часа Ле-Мана», чемпионаты мира по гонкам на выносивость (WEC), Формуле Е и ралли (WRC). Технология «Dynamic Response», пришедшая из мира автоспорта, обеспечивает новой летней шине MICHELIN Pilot Sport 4S высочайшую точность управления в своем классе на сухом покрытии.

Также для каждого размера MICHELIN Pilot Sport 4 предусмотрено наличие защиты обода диска для защиты бортовой зоны от притираний и придания шине эстетического, более привлекательного вида на диске.

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020 - шин

Летние шины MICHELIN являются частью новой стратегии Группы, в основе которой лежит концепция сохранения высокого уровня характеристик шины по мере её износа:

шины MICHELIN демонстрируют отличные характеристики со дня покупки и до достижения минимальной допустимой для эксплуатации глубины протектора, составляющей для летних шин 1,6 мм.

Среди основных трендов нынешнего летнего шинного сезона AUTO-Consulting может отметить внимание производителей к поведению шин на мокрой поверхности, и сохранения эксплуатационных характеристик даже при большом износе протектора.

Как правильно хранить зимние шины. Советы

Почему премиум-шины дороже моделей массового сегмента

admin

Наверх