Завод Bentley отказался от обычного дизеля > Gercek Tesisat

Завод Bentley отказался от обычного дизеля

Завод Bentley отказался от обычного дизеля - Bentley

Компания Bentley перевела весь автопарк логистической службы завода в английском Крю на биотопливо и за год снизила выбросы углекислого газа на 233 тонны. Сейчас «зеленым» дизелем Green D+, или гидрированным растительным маслом, заправляют пятнадцать большегрузов, курсирующих между Крю и складом запчастей в Уинсфорде, а также 20 небольших машин — развозных фургонов и автомобилей службы безопасности. С конца ноября, после установки нового резервуара и насоса, израсходовано уже 100 тысяч литров биотоплива.
Для заправки машин Bentley использует «зеленый» дизель Green D+, относящийся к категории гидрированных растительных масел (HVO). Топливо синтезировано фирмами Power Electrics и Green Biofuels, и в его состав входит только возобновляемое сырье: утильные жиры, овощи и масла. Синтетический дизель нечувствителен к низким температурам, долго хранится и имеет более высокое цетановое число (больше 70 вместо 45–48). А ещё отличается низким уровнем вредных выбросов: на 35 процентов меньше оксидов азота (NOx) и на 85 — твердых частиц.

Между тем британцы не хотят ограничивать использование биотоплива одним лишь комтрансом. Компания уже испытала синтетический бензин 98RON Renewable Racing Fuel в условиях гонки «Пайкс-Пик», а «гражданскую» смесь от Coryton Advanced Fuels — на дорогах Исландии. Последняя целиком синтезирована из сельскохозяйственных отходов (в случае с Bentley — соломы) и снижает выбросы углекислоты где-то на 45 процентов.

admin

Наверх