Завод "Богдан" начнет выпускать электробусы в 2020 году > Gercek Tesisat

Завод "Богдан" начнет выпускать электробусы в 2020 году

Новый «Богдан» будет иметь 12 метровый кузов из нержавеющей стали и абсолютно низкий уровень пола. Автобус предназначено для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Пассажировместимость составит не менее 80 пассажиров.

«Богдан» стал лидером по производству электротранспорта в Украине

Украинские автозаводы могут на собственных мощностях выпускать электромобили

По словам разработчиков, характеристики электробуса зависеть от комплектации: пробег на одной зарядке от 200 км, Суммарная мощность двигателей 260 кВт, максимальная скорость более 70 км/ч.

Завод "Богдан" начнет выпускать электробусы в 2020 году - Богдан

Украинские автозаводы могут на собственных мощностях выпускать электромобили

При изготовлении электрического автобуса «Богдан» будут использоваться комплектующие европейского. Появление в модельном ряду «Богдана» электрического автобуса открывать компании перспективный рынок Европейского Союза. В корпорации отмечают и важность развития такого вида транспорта и в Украине. Окончательная цена нового электрического автобуса будет определена в начале нового года перед началом серийного производства. Как отмечают разработчики, цена на электробус будет ниже европейских аналогов при более высоком уровне качества.

«Богдан» готов выпускать и поставлять городам современные электробусы

Напомним, корпорация уже имеет опыт в производстве экологического общественного транспорта: электробус «Богдан А70100» было изготовлено в сотрудничестве с польскими фирмами «Ursus» и «Enika». Сейчас он успешно эксплуатируется на маршрутах города Люблин. Кроме того, «Богдан» производит 12-метровые кузова электробусов для французской компании Bluebus, с которой 2019 был заключен новый контракт на поставку продукции.

Завод "Богдан" начнет выпускать электробусы в 2020 году - Богдан

Выпускали в Луцке и электрический грузовик по заказу датской компании BankeElectromotive.

Все подробности о первом украинском электрогрузовике завода Богдан

admin

Наверх