Женевский автосалон может переехать в другую страну > Gercek Tesisat

Женевский автосалон может переехать в другую страну

В Управлении по туризму Катара хотят видеть новую выставку международной, то есть она должна привлечь производителей и посетителей со всего мира. Первое моторшоу запланировано на осень 2022-го или 2023-го, а затем его будут проводить каждые два года. Полную информацию о Qatar Geneva International Motor Show, в том числе формат и концепцию мероприятия, раскроют на GIMS 2022 будущей зимой.

Запуск автошоу полностью укладывается в стратегию Qatar National Vision 2030, которая подразумевает позиционирование страны как мировой туристической Мекки. По словам генерального секретаря Управления по туризму Катара Акбара Аль Бейкера, «наряду со строительством отелей и курортов, обновлением и созданием туристических активов и расширением кулинарных границ, проведение всемирно известных мероприятий является одним из столпов утвержденного плана развития».

Следующий Женевский автосалон пройдет с 19 по 27 февраля 2022 года. Два предыдущих мероприятия были отменены из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, причем убытки организаторов только в 2020-м составили около 11 миллионов швейцарских франков.

admin

Наверх