Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году > Gercek Tesisat

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году

Если попробовать подсчитать, то в 2021-м кроссоверов и внедорожников на наших тестах побывало больше 25. И это – без учета полноприводных коммерческих фургонов Peugeot и Citroen, оборудованных системой Dangel 4×4. Возможно кто-то в суматохе будней пропустил тест той модели SUV, которую как раз рассматривал, как вариант для покупки. Специально для вас – обзор наших подробных и придирчивых тестов новых SUV в алфавитном порядке, которые появились в Украине в 2021-м. Возможно, на праздники будет время почитать.

Уже есть из чего выбирать на украинском рынке. Электрокары и гибриды. Наши тесты в 2021 году

Audi Q7
Этому большому внедорожнику класса F SUV Premium приходится бороться за покупателей с очень достойными соперниками: BMW X7, Mercedes-Benz GLS, Land Rover Range Rover. Но по итогам продаж 2020 года, Audi Q7 всех их обогнал. Audi Q7 – внедорожник, который не рассчитан на то, чтобы бросаться в глаза, шокировать дизайном или показной роскошью. В то же время, он словно излучает энергию, и со спокойным достоинством говорит о статусе владельца. А водитель за рулем Audi Q7 не только понимает, но и чувствует, что в принципе, может поехать куда угодно. И сделать это не только быстро и комфортно, но еще и получить удовольствие за рулем.

За и против большого SUV. Первое знакомство с Audi Q7

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Citroen C3 Aircross
Как для кроссовера В-класса средней ценовой категории, Citroen C3 Aircross предлагает намного больше, чем вы ожидаете. И даже… нет, не полный привод, но фирменную систему Grip Control. Она в сложных дорожных условиях помогает, как минимум ехать безопасно. Помимо этого, у Citroen C3 Aircross, конечно же, незаурядная ситроеновская внешность. И совсем неплохая комплектация.

Недорого, практично и очень симпатично. Тест-драйв обновленного Citroen C3 Aircross

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Cupra Formentor
Не будет преувеличением сказать, что этот спортивный испанский кроссовер стал открытием 2021 года. И не только для корреспондентов AUTO-Consulting, но и для тех украинских автомобилистов, которые успели на нем поездить. Да и для нашего авторынка тоже. Ведь в 2021-м в Украине открылся первый официальный автосалон этого нового премиального спортивного испанского бренда. И в Cupra Formentor есть все вышеперечисленное. В том числе и горячий испанский характер.

Испанский «Порш» за разумные деньги. Первое знакомство с Cupra Formentor

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

DS3 Crossback
Такого не может быть. Премиальный автомобиль по такой цене? На чем сэкономили, где скроили? DS3 Crossback дает намного больше за свои деньги, чем от него ожидаешь. Это – отличный кроссовер для горожанина, позволяющий особо не беспокоиться о качестве дорог. Но самое главное, что он незаурядный. Для тех, кто не хочет быть как все – это находка. А зная уровень качества автомобилей Группы PSA можно предположить, что данный кроссовер не разочарует и своей надежностью.Корреспонденты AUTO-Consulting чуть ли не с увеличительным стеклом изучали каждый сантиметр DS3 Crossback. Искали “проколы” французов. Явные или скрытые. Можете прочесть и узнать, что мы нашли.

Настоящий французский шик за $25 тыс. Тест-драйв DS3 Crossback

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

О том, чем нас поразила другая новинка этой премиальной французской марки – DS7 Crossback E-Tense 4х4, мы уже рассказывали в обзоре наших тестов электрокаров и гибридов.

Двойная сила и двойная экономия в премиальном DS7 Crossback E-Tense 4х4? Тест-драйв

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Haval Jolion
Если вы любите все новое и необычное, и не придерживаетесь стереотипов, которые сложились о китайских авто, то Haval Jolion точно вам подойдет. И порадует не только необычным дизайном, но и богатой комплектацией (к которой китайцы уже успели нас приучить), и массой электронных помощников, вплоть до автопилота. Причем, за все это в Haval Jolion не просят каких-то баснословных денег.

Китайцы продолжают удивлять. Первое знакомство с Haval Jolion

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Honda HR-V Sport
Этот кроссовер мы взяли на тест в аккурат в начале сильного снегопада. Настолько сильного, что движение в столице буквально парализовало. И, честно говоря, у корреспондента AUTO-Consulting здорово упало настроение от перспективы каждое утро откапывать Honda HR-V Sport из сугроба. О каком спорте в таких условиях можно говорить. Тем не менее, даже непогода не помешала Honda HR-V Sport показать на что он способен. Тем более, что через пару дней снега, как небывало.

Для кого же предназначен этот автомобиль? Он удобен в городе и за городом, вполне вместителен и для молодых семей, и для людей, дети которых уже выросли. Но их, скорее всего, устроит и обычный HR-V. А версия Sport – для гурманов, которые готовы платить за удовольствие за рулем. Их не много. Но всевозможные версии R, SR, ST и так далее, никогда не были массовыми. И на их фоне Honda HR-V Sport выглядит уже совсем не дорого. Важно понимать, чего вы хотите: обычный практичный кроссовер, которых много, стилягу в “спортивном костюме” или автомобиль, способный дарить вам честные спортивные эмоции даже в тянучке будней.

Спортивный костюм или реальный драйв? Тест-драйв Honda HR-V Sport

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Mitsubishi Eclipse Cross
Когда эта модель только появилась несколько лет назад, многие сочли ее странной. И первый опыт Mitsubishi в сегменте кросс-купе вряд-ли можно назвать особо удачным. Поэтому, когда корреспонденты AUTO-Consulting брали на тест обновленный Eclipse Cross, на какое-то откровение они не рассчитывали. И оказались не правы. Тем приятнее было убедиться, что Mitsubishi Eclipse Cross стал совсем другим по езде. Кардинально другим и намного лучше, чем был до рестайлинга. У японцев получился почти идеальный автомобиль, как бы высокопарно это не звучало.

Японское кросс-купе за разумные деньги. Тест-драйв обновленного Mitsubishi Eclipse Cross

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Mitsubishi ASX
Можно было бы сказать, что Mitsubishi ASX – полная противоположность Eclipse Cross. И в этом была бы доля истины. Но это модели одной марки, хоть и разных технических генераций. Поэтому, все удачные наработки японцев в ASX, естественно, присутствуют. Но при этом он имеет типичные для Mitsubishi внедорожные способности и просто покоряет понятностью своего управления и поведения. Казалось бы, чем таким необычным может удивить или порадовать ASX? Теми качествами, которых, к сожалению, нет во многих новейших моделях. И ASX – это тот случай, когда “олдскульность” не для показухи или стиля, а для разумного удобства.

Тест-драйв Mitsubishi ASX. В чем его секрет?

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Nissan Juke
Последнее время предыдущее поколение этого компактного кроссовера привлекало покупателей оригинальной внешностью и более, чем разумной ценой. В новой генерации цену Nissan Juke уже не назовешь “более, чем разумной”. Она, естественно, стала выше. Но все равно не зашкаливает. А сам новый Nissan Juke может предложить то, о чем владельцы прошлого поколения этой модели даже не мечтали. Например, светодиодные фары, простор в салоне и багажный отсек, объемом почти, как у Qashqai.

Наши корреспонденты дважды тестировали Nissan Juke в 2021-м. И в городе, и на бездорожье, и в поездке на дальние расстояния. И оба раза новый компактный кроссовер произвел очень хорошее впечатление.

Сэр или приятель? Первое знакомство с новым Nissan Juke

Тест-драйв нового Nissan Juke: Уже не легкомысленный, но такой же задорный

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Opel Mokka
Опелевскую новинку можно полюбить только за дизайн. Opel Mokka – действительно симпатичный и привлекает внимание. Но это не все. Немецкий кроссовер еще и неплохо ездит. Opel Mokka – из тех автомобилей, к которым сложно придраться. За более, чем 120-летнюю историю марки Opel, в компании научились делать хорошие авто. А не так давно к немецкому опыту прибавились знания и технологии PSA. Поэтому, не удивительно, что в Opel Mokka есть все необходимое, здесь не тесный салон, не маленький багажник, комфортная езда, нормальное ускорение, пристойная управляемость. И, как бонус, – уже упомянутая незаурядная внешность.

Правильные ответы на вопросы. Тест-драйв Opel Mokka

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Opel Crossland
Об этой новинке достаточно сказать, что она дешевле многих японцев, корейцев и даже китайцев в своем классе. А ведь это – немец, с инъекцией благородной французской крови. Понятно, что как и все автомобили, Opel Crossland имеет свои недостатки. Но его цена их вполне оправдывает. Самый доступный немецкий кроссовер. Первое знакомство с обновленным Opel Crossland

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Peugeot 5008
Даже придирчивая зарубежная пресса называет Peugeot 5008 7-местным внедорожником высшего класса, отмечая, что здесь и наружный дизайн, и оформление интерьера – на высшем уровне. С такими оценками вряд-ли кто-то поспорит. Ведь в обновленном 5008-м есть практически все, что необходимо и для комфортной езды, и для того, чтобы произвести впечатление.

Что изменилось в обновлённом Peugeot 5008. Тест-драйв

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Renault Duster
Этот французский внедорожник честно заработал себе репутацию надежного и практичного авто. Но при этом – не “зазнался”, и не стал стоить неподъемных денег. Не случайно, каждое новое или обновленное поколение Renault Duster вызывает живой интерес. И (что самое главное) не разочаровывает. Чем нас порадовала новая версия данной модели, подробно читайте в тесте AUTO-Consulting.

Совсем другой Renault Duster. Тест-драйв

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Renault Captur
Новый компактный французский кроссовер приехал в Украину, чтобы “добрать свое”. В первом поколении этот европейский бестселлер у нас как-то, что называется не распробовали. Но новому Renault Captur удалось не только полностью убрать “послевкусие” предыдущего поколения этой модели, но и задать в своем классе новый тренд. Теперь этот кроссовер – один из самых просторных, динамичных и мощных в своем классе. И при этом – далеко не самый дорогой.

Неожиданно интересный. Первое знакомство с новым Renault Captur

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

SEAT Ateca
Эта испанская марка для многих достаточно плотно находится в тени Volkswagen. И напрасно. Обновленный SEAT Ateca вполне достоин пристального изучения. Он очень дружелюбен к водителю, экономичен, просторен. И стоит разумных денег. К тому же, как бы странно это не звучало в данном классе автомобилей, имеет характер.

Барселонский бомбас: Тест-драйв обновленного кроссовера SEAT Ateca

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Toyota Land Cruiser Prado
Достаточно даже не сказать, а просто заикнуться о том, что в этом внедорожнике что-то не так, и его фанаты забросают вас шапками (так их много). И они будут правы, особенно, когда речь идет об обновленном Toyota Land Cruiser Prado. Достаточно сказать, что он стал лучше управляться и более экономичным. И он действительно нас удивил. Приятно удивил. Фактически, он получил городскую прописку в своем внедорожном паспорте. Теперь у этой модели наверняка станет еще больше фанов, считающих “Прадо” автомобилем мечты безо всяких оговорок. И LC Prado действительно достоин такой оценки, поскольку оговорок, и правда, практически нет. Если вам этого мало, почитайте наш тест.

Чем способен удивить новый Toyota Land Cruiser Prado. Тест-драйв

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

О тесте нового гибридного кроссовера Toyota Yaris Cross мы уже недавно рассказывали.

1500 км на Toyota Yaris Cross. Тест-драйв

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Toyota Land Cruiser 300
В это сложно поверить, но 300-й “Круак” стал еще лучше. Даже не смотря на то, что все его предшественники по очереди уже больше, чем 70 лет были лучшими внедорожниками в своих класса. Или, как минимум, – одними из лучших. А новейший Toyota Land Cruiser 300, помимо внедорожных способностей, получил отличную динамику и управляемость. Он стал больше и легче. И (хотя многие считали, что это невозможно) приобрел еще более серьезный и видный дизайн. В общем, вопреки всему, 300-й действительно стал еще лучше.

Вопреки всему. Первое знакомство с Toyota Land Cruiser 300

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

Volkswagen T-Cross
О “народных” автомобилях мечтают многие. Они честно заслужили свою репутацию, не в последнюю очередь высокой практичностью. И VW старается поддержать ее даже в своих самых компактных и бюджетных моделях. А Volkswagen T-Cross именно такой. Он – самый маленький кроссовер немецкой марки и самый доступный. Что совсем не означает, что эту модель в чем-то обделили. Корреспонденты AUTO-Consulting ездили на Volkswagen T-Cross в самую стужу прошлой зимы, когда казалось, что даже топливо запросто может превратиться в кусок льда. И что? Вы узнаете об этом из нашего теста.

Формула практичности. Тест-драйв Volkswagen T-Cross

Есть из чего выбрать. Кроссоверы и внедорожники. Наши тесты в 2021 году - тест

2021-й подарил нам немало интересных новинок. И у тех, кто планирует приобретать автомобиль, есть неплохой выбор. Хотя, пока с получением нового авто придется немного подождать. Очереди на популярные модели растянулись на несколько месяцев (как минимум).

Но это – не повод расстраиваться. AUTO-Consulting уже знает, какие новинки появятся в Украине в 2022-м. Среди них – ну очень много достойных и во всех отношениях интересных моделей.

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года

admin

Наверх