Для Украинской армии предложили армейские полноприводные грузовики Daewoo > Gercek Tesisat

Для Украинской армии предложили армейские полноприводные грузовики Daewoo

В этом году появилось новое предложение автомобилей от производителя с Южной Кореи Daewoo Trucks, качество и характеристики которых отвечают стандартам НАТО. Традиционные участники – это уже упомянутые грузовики МАЗ и КрАЗ в различных интерпретациях. Так, например, техника МАЗ фактически представлена сразу четырьмя потенциальными поставщиками под различными торговыми марками. Ведь ни для кого не секрет, что тот же Богдан-6317 или СКС-MZ5309 – выполнены на шасси МАЗ. К слову, этого не скрывают и сами участники тендера в своей документации.

Для Украинской армии предложили армейские полноприводные грузовики Daewoo - Daewoo

Вездеходы Daewoo – это новое предложение на рынке Украины в сегменте полноприводных грузовых автомобилей, тем не менее, в мире это уже довольно известная марка и модели на рынке автомобилей военного назначения. К примеру, в армию Южной Кореи за последние 10 лет было поставлено больше 2500 единиц грузовиков Daewoo – а это более 60% всех поставок на транспортные и специализированные автомобили для армии. Полноприводные армейские автомобили Daewoo используются в многих странах мира. Это автомобили с колесной формулой 4х4, 6х6, танковые тягачи, эвакуаторы, топливозаправщики и в качестве шасси для специального оборудования.

Ключевое отличие Daewoo Novus 4х4 от армейской техники, закупаемой Минобороны в последние годы – это высокая надежность и более удачное соотношение собственной массы к грузоподъемности. К примеру, у большинства из предлагаемых участниками армейских грузовиков собственная масса достигает 14 тонн, и при этом грузоподъемность – 11 т. Daewoo Novus 4×4 имеет собственный вес в 7,5-8,0 т, в зависимости от комплектации и берет на борт те же 11 т. И разница не просто в лишних тоннах, но и в лишнем топливе, которое расходует даже пустой грузовик.

Для Украинской армии предложили армейские полноприводные грузовики Daewoo - Daewoo

Daewoo Novus 4х4 имеет клиренс 425 мм, преодолевает брод глубиной до 1 метра, максимальный угол подъёма составляет 60 градусов, угол въезда – 35,3 град, вся проводка и магистрали спрятаны в профиль рами. Для обеспечения проходимости на бездорожье Daewoo Novus укомплектованы межосевой блокировкой дифференциала, а также межколесными блокировками в мостах. Силовой агрегат на Novus – это проверенные временем дизельные двигатели Doosan, мощностью от 240 до 350 л.с. работающие в паре с 6-ступенчатой механической КПП. Двигатели Doosan отличаются низкой чувствительностью к качеству топлива, что сделало их популярными для использования в специальной технике.

Как сообщила AUTO-Consulting в компании «АВТО-РЕГИОН», дистрибьюторе грузовых автомобилей производства Daewoo Commercial Vehicles Co. Ltd., на территории Украины, автомобили Daewoo Novus 4х4 соответствуют армейским стандартам НАТО и вполне могут стать заменой транспортной технике, используемой сейчас в ВСУ. Раньше считалось, что очень важно отремонтировать грузовик в полевых условиях, а согласно международных требований и стандартов, применимых к армейским автомобилям, военная транспортная техника должна выполнять поставленные боевые задачи и успешно доезжать в пункт назначения при самых сложных обстоятельствах, а не ремонтироваться в поле.

Для Украинской армии предложили армейские полноприводные грузовики Daewoo - Daewoo

О решении тендерной комиссии станет известно уже скоро, о чем AUTO-Consulting обязательно расскажет.

admin

Наверх