Дефицит микрочипов вновь парализовал конвейер АвтоВАЗа > Gercek Tesisat

Дефицит микрочипов вновь парализовал конвейер АвтоВАЗа

Дефицит микрочипов вновь парализовал конвейер АвтоВАЗа - дефицит
АвтоВАЗ в очередной раз за последние месяцы вынужден ввести режим простоя на линии B0, где собирают Lada XRay и Largus, Renault Logan и Sandero. Причина все та же: нехватка электронных компонентов от компании «Роберт Бош Самара», которая, в свою очередь, испытывает проблемы в работе со своими поставщиками.
Из-за недопоставок комплектующих 15 октября также будет приостановлен выпуск автомобилей семейства Lada Granta.

12 октября, АвтоВАЗ возобновил производство на всех трех сборочных линиях, однако уже спустят сутки сборку Lada XRay и Largus, а также Renault Logan и Sandero пришлось остановить до 15 октября включительно. 15 октября станет днем простоя и для Lada Granta. Что же касается Niva Legend и Niva Travel, то производство этих внедорожников пока продолжится.

Согласно прогнозам российского автопроизводителя, ситуация с поставками недостающих электронных компонентов от Bosch может улучшиться в середине октября текущего года. Как только кризис закончится, завод восполнит производственные потери за счет работы по субботам и девятичасовых смен. Однако существует и пессимистичный прогноз: глобальный дефицит микрочипов, с которым столкнулись практически все крупнейшие автомобильные компании, может продлиться до 2023 года.

admin

Наверх