В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX > Gercek Tesisat

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX

С началом продаж трех новых полностью электрических грузовиков – Volvo FH, FM и FMX – Volvo Trucks теперь может предложить клиентам весь модельный ряд из шести электрифицированных моделей грузовиков. Производство новых электрических крупнотоннажных грузовиков начнется с выпуска тягачей во второй половине 2022 года, после чего с начала 2023 г. будут выпускаться шасси.

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX - Volvo

Новые крупнотоннажные грузовики для региональных перевозок и строительной отрасли имеют полную массу автопоезда до 44 тонн и поставляются в двух вариантах высоты шасси, с колесной базой от 3800 до 6700 мм в различных конфигурациях – для двух-, трех- или четырехосных шасси.

«Для построения наших новых электрических грузовиков была использована та же универсальная платформа, которая устанавливается на аналогичных дизельных или газовых грузовиках, и наши новые электрические грузовики обеспечивают разнообразие выбора и могут удовлетворять самые разнообразные транспортные потребности», – комментирует Йонас Одермальм (Jonas Odermalm), вице- президент по продуктовой линейки электрических грузовиков Volvo Trucks.

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX - Volvo

Использование трех двигателей в сочетании с коробкой переключения передач I-Shift позволило создать уникальный ходовой блок
Три электродвигателя сочетаются с коробкой передач I-Shift от Volvo Trucks, которая хорошо зарекомендовала себя и которая имеет уникальный новый механизм переключения передач, оптимизированный для электродвигателей. Вместе двигатели и коробка передач I-Shift образуют мощный электрический привод, который обеспечивает беспрецедентную и высокоэффективную управляемость – с суммарной мощностью электродвигателя 490 кВт (666 л.с.) и крутящим моментом коробки передач к 28 000 Нм.

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX - Volvo

«Поскольку грузовик всегда стартует с наивысшей возможной передачи, энергоэффективность и экономия достигаются благодаря минимальному количеству циклов переключения передач. В то же время низшие передачи, конечно, могут использоваться на крутых дорогах или для старта, когда есть потребность в дополнительном крутящем моменте и контроле», – объясняет Йонас Одермальм.

Для отбора мощности есть три варианта, которые отвечают потребностям заказчика: электрический (40 кВт), электромеханический (70 кВт) и редукторный (150 кВт).

Аккумуляторы нового поколения с высокой плотностью энергии
Для тяговых батарей с высокой плотностью энергии, которые будут собираться на заводе Volvo, используют литий-ионные элементы последнего поколения. Электрический грузовик с шестью аккумуляторными блоками имеет номинальную мощность 540 кВт/ч, обеспечивая поездки на расстояние до 300 км*.

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX - Volvo

Гибкая и быстрая зарядка
Предлагаются два способа зарядки грузовиков: зарядка переменным током мощностью до 43 кВт, которая идеально подходит для ночной зарядки, или гораздо более быстрая зарядка постоянным током мощностью до 250 кВт. Второй вариант очень удобен при работе в две смены или если необходимо зарядить грузовик во время обеденного перерыва, чтобы увеличить запас хода. С зарядным устройством постоянного тока мощностью 250 кВт можно зарядить до 80% емкости батареи менее чем за 90 минут**.

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX - Volvo

Постепенный переход на электрогрузовики
Volvo Trucks в дополнение к электрогрузовикам предлагает полную экосистему решений по обслуживанию и финансированию. Система разработана специально для грузоперевозчиков с целью облегчения и ускорения их перехода на электрифицированный транспорт.

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX - Volvo

«Для транспортных компаний важно, чтобы переход на электрогрузовики осуществлялся постепенно, плавно и легко. В течение многих лет у них будет смешанный парк из грузовиков с различными трансмиссиями, и они могут продолжать использование таких систем, как Dynafleet, а также будут обращаться к тому же поставщику услуг для всех своих грузовиков Volvo. Трансмиссия может отличаться, но все остальное очень похоже, что делает переход на электрические грузовики плавным и логичным», – заключает Йонас Одермальм.

В чем особенности новых крупнотоннажных электрогрузовиков Volvo FH, FM и FMX - Volvo

Предложение Volvo Trucks по электромобилям для Европы

Модели
• Volvo FH Electric – для региональных и междугородных перевозок.
• Volvo FM Electric – универсальная грузовик для тяжелых местных перевозок и региональных перевозок.
• Volvo FMX Electric – для более экологичных и практически бесшумных транспортных операций в строительной отрасли.
• Volvo FE Electric – для местных и городских перевозок, транспортировки.
• Volvo FL Electric – для местных и городских перевозок.

Программа также включает модель Volvo VNR Electric для североамериканского рынка.

* Фактический запас хода может меняться в зависимости от многих факторов, таких как скорость движения, использования круиз-контроля, технические характеристики грузовика, грузоподъемность, рельеф местности, опыт водителя, техническое обслуживание грузовика и погодные условия.
** Время зарядки может варьироваться в зависимости от внешней температуры, типа зарядного устройства, технических характеристик грузовика, текущей температуры батареи, состояния батареи и уровня заряда батареи перед зарядкой.

Домашняя страница Volvo Trucks об электромобильности

admin

Наверх