В Украине хотят лишать прав за превышение скорости > Gercek Tesisat

В Украине хотят лишать прав за превышение скорости

Законопроект носит название «Проект Закона о внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях (об усилении ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств в населенных пунктах)».

В Украине может появиться больше миллиона камер автофиксации нарушений ПДД

За время работы камеры фиксации нарушений ПДД принесли в бюджет 376 млн. грн.

Инициативы Вениславского состоят в следующем:
– штраф за превышение скорости в населенных пунктах более чем на тридцать километров в час будет составлять 1700 грн;
– за превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств в населенных пунктах более чем на пятьдесят километров в час нарушителя будут лишать права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев;
– за превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств в населенных пунктах более чем на семьдесят километров в час нарушителя будут лишать права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Федор Вениславский называет свой законопроект «актом вынужденного реагирования на состояние смертности и травматизма в Украине в результате дорожно-транспортных происшествий», которые возникают, прежде всего, из-за несоблюдения установленных ограничений скорости движения транспортных средств в населенных пунктах.

Начинают работать еще 23 камеры фотофиксации скорости сразу в 10 областях Украины

Стало известно, сколько камер фиксации нарушений ПДД установят до конца года

Усиление правительством контроля за нарушителями на дорогах и другие мероприятия пока что не дают желаемых результатов, поэтому нардеп требует более радикальных мер в отношении таких «шумахеров» и, прежде всего, введения еще более жесткой системы монетарных и немонетарных наказаний, в частности, увеличения штрафов и лишения права управления автомобилем на время за превышение скорости. На фоне международной практики штрафы, действующие сегодня в Украине, ему видятся мизерными и малоэффективными.

По мнению Вениславского, только радикальные шаги и высокие штрафы смогут стать действенным стимулом для водителей ездить строго по правилам.

Как камеры автоматической фиксации повлияли на аварийность. Свежая статистика

admin

Наверх