В Украине утвердили новые категории транспорта > Gercek Tesisat

В Украине утвердили новые категории транспорта

Как с 2021 года изменились суммы отчислений в ПФ при первой регистрации авто

Кабмин запретил первую регистрацию переоборудованных автобусов из бу шасси

«На сегодня в ЕС появилось значительное количество транспортных средств, относящихся к категориям и подкатегориям, которые отсутствуют в отечественном законодательстве, в связи с чем не могут импортироваться в Украину и использоваться на дорогах общего пользования. Особенно это касается категории L, среди которых значительное количество имеют электрический двигатель и повышенную мобильность, что особенно важно для больших городов», – пояснил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

Министр отметил, что принятое правительством решение соответствует последней версии Женевского соглашения и законам Евросоюза и приводит украинское законодательство к реалиям сегодняшнего дня и европейским стандартам.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины разрешил велосипедистам ездить полосой для маршрутных транспортных средств. А людей, которые передвигаются на колесных тележках, приравняли к участникам дорожного движения, позволив двигаться по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам или по краю проезжей части или по обочине.

Что 2020-й год поменял в автобизнесе

admin

Наверх