В Украине проданы первые Tesla Model Y > Gercek Tesisat

В Украине проданы первые Tesla Model Y

Tesla Model Y представляет собой электрический кроссовер, доступный в четырех вариантах исполнения, которые отличаются, среди прочего приводом и запасом хода. Стандартная версия с передним приводом может проехать без подзарядки до 390 км. Максимальный запас хода у версии Long Range – 540 км.

В Украине сменился лидер на рынке электромобилей

В Украине количество электромобилей превысило 20 тыс. шт.

Динамические характеристики разных версий Tesla Model Y также отличаются. Если в базовом исполнение кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6,3 секунды и развивает максимальные 193 км/ч, то в топовом варианте Performance автомобиль может похвастаться разгоном до «сотни» за 3,7 секунды и «максималкой» 241 км/ч.

В США цены на Tesla Model Y стартуют с $39 тыс., а следующая версия с увеличенным запасом хода оценивается производителем уже, как минимум, в $51 тыс.

Tesla анонсирует доступный электромобиль для Европы

В Украине базовая версия автомобиля некоторыми продавцами предлагается уже сейчас по цене порядка $40 тыс. Также можно найти предложения на версию Long Range по цене около $60 тыс. Напомним, что растаможка на ввозимые электромобили в Украину практически равно 0, т.е. отсутствует пошлина и НДС.

Отметим, что по итогам 9 месяцев в Украине было продано более 100 новых автомобилей Tesla (+9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года) и 1,3 тыс. б-у Tesla (+115% по сравнению с 9 мес. прошлого года).

Какие электромобили появятся на авторынке в 2020-2022 годах. Список главных премьер

admin

Наверх