В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover > Gercek Tesisat

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover

Бренд-директор Land Rover в Украине Андрей Ханин подчеркнул, что именно одной из первых стран, получивших новый Range Rover для презентации, стала Украина. «Официальная онлайн-презентация от производителя состоялась в октябре, а уже в ноябре мы смогли вживую представить модель в Украине», — говорит Андрей.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Флагманский внедорожник сохранил узнаваемые формы, но обновился для удовлетворения самых изысканных вкусов современной аудитории. К заказу доступны версии SE, HSE, Autobiography и First Edition, немного позже будет также доступен Range Rover SV — эксклюзивная интерпретация от отдела создания персонализированных авто (SVO).

Линейка двигателей — это бензиновые и дизельные варианты, а также плагин-гибридные и мягкие гибридные. Вершиной мощности является новый бензиновый V8 битурбированный двигатель P530 — с ним Range Rover стал еще проворнее. Предыдущая модель с 5-литровым двигателем V8 ускорялась от 0 до 100 км/ч за 5,4 с, новая же модель с 4,4-литровым двигателем V8 ускоряется за 4,6 с. А расход топлива в новом Range Rover с двигателем V8 уменьшился на 17 %, составляя 12 л на 100 км в комбинированном цикле.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Премиальный внедорожник уже доступен для заказа в Украине, первые клиенты получат свои автомобили летом 2022 года. Тогда же новые Range Rover можно будет испытать на тест-драйве в официальных дилерских центрах.

Ориентировочная стоимость* нового Range Rover для украинского ринка:
• SE — от 4 177 251 гривен*
• HSE — от 4 434 178 гривен*
• Autobiography — от 4 968 467 гривен*
• First Edition — от 5 401 788 гривен*

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Сегодня от предыдущего поколения внедорожник отличается новой архитектурой кузова MLA-Flex — ее выбрали для улучшенной функциональности автомобиля. Колесная база может быть стандартной на 4 или 5 мест в салоне, или же длинной на 5 или 7 мест — для 7 пассажиров в салоне предусмотрен 3-й ряд сидений.

Три линии, которые отличают Range Rover 5-го поколения и одновременно прослеживаются сквозь все поколения внедорожника: покатая линия крыши, горизонтальная линия посредине кузова и восходящая линия порога. В целом, в экстерьере нового Range Rover дизайнеры уменьшили количество соединений, в которых видно стык деталей друг с другом — для этого использовали даже сварку лазерным лучом. Короткий передний свес и новая обтекаемая задняя часть создают каплевидную форму. Вместе с боковой частью кузова, которая стала полностью гладкой поверхностью, они подчеркивают выразительный дизайн автомобиля. Линию крыши опустили на 10 мм — для дополнительного акцента на цельной форме автомобиля.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Вертикальные габаритные фонари в задней части встроены в единую глянцевую черную панель и соединены горизонтальной секцией. Она объединяет другие функциональные фонари и подчеркивает ширину автомобиля. Интеграция задних фар в общую форму автомобиля стала одной из самых заметных особенностей экстерьера нового Range Rover.

Обтекаемая форма как тренд современности ярко и органично воплощена в новом Range Rover. С одной стороны, прослеживаются брендовые черты предыдущих поколений, а с другой — сегодня это абсолютно новый внедорожник Land Rover с впечатляющим дизайном.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Салон Range Rover также изменился. В центре панели приборов размещен самый большой сенсорный дисплей в линейке Land Rover — 13,1 дюйма. Сама же панель поделена на секции с четкой иерархией по основным органам управления и функциям. Именно это и является интуитивным интерфейсом. Ведь дизайн автомобиля должен быть не только роскошным и элегантным, но и понятным: чтобы владелец с первых минут за рулем уже подсознательно чувствовал основные функции управления.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Новый Range Rover — это прямой доступ к приложениям в смартфонах через приложения Apple CarPlay® и Android Auto™, которые интегрированы в систему мультимедиа Pivi Pro. Пассажиры могут подключаться к системе, ведь для каждого сиденья предусмотрено до 8 разъемов USB-C (60 Вт). Семья и партнеры будут в восторге от путешествий на задних сидениях, ведь теперь для них доступна новая мультимедийная система с регулируемыми сенсорными дисплеями в 11,4 дюйма: фактически, это как телеэкраны.

Отныне, впервые в истории модели Range Rover, можно заказать интерьер салона без использования кожи, заменив ее полушерстяной тканью Kvadrat™ Remix. Полиуретановый материал Ultrafabrics™ на ощупь и во время эксплуатации не отличается от кожи, но во время его производства выделяется на 75 % меньше углерода. Даже здесь прослеживается следующий шаг компании Jaguar Land Rover к миссии Destination Zero, когда окружающая среда станет экологичнее, а планета — безопаснее. И именно инновационные решения более всего этому способствуют.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Новый Range Rover будет самостоятельно совершенствовать свои технологии через удаленное обновление ПО. Новая электрическая архитектура Land Rover — EVA 2.0 — стала основой для многих технологических инноваций, в частности для систем помощи водителю.

Технология прозрачного капота ClearSight Ground View на дисплее демонстрирует водителю участок пути, скрытый под капотом — так легче проезжать сложные места и даже парковаться. Но настоящий экшн нового Range Rover — это самостоятельная парковка автомобиля без водителя за рулем. Владелец активирует систему из автомобиля, определив конкретное место с узким заездом, выходит из авто и наблюдает за парковкой. Дистанционная автоматическая парковка особенно выручает, когда места для заезда настолько мало, что даже трудно открыть двери автомобиля.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Ночные путешествия становятся по-настоящему легкими: новые цифровые светодиодные главные фары с дальностью луча в 500 м улучшают обзорность пути. Система адаптивного главного освещения оптимизирует ближний свет и формирует пучок луча в зависимости от обстоятельств вождения. Технология быстро отбрасывает тени на предметы, адаптивный дальний свет распределяет до 16 теней на пути — это максимальное освещение без ослепления других водителей. А интеллектуальные фары «отслеживают» дорогу впереди, определяя повороты через навигационные данные. Они настраивают пучок излучения в соответствии с автоматически выбранным ими режимом: загородная поездка, в городе, трасса или неблагоприятные погодные условия.

Дебютом в Range Rover 2021 года стали новые маневровые фары — для маневров на низкой скорости при недостаточной видимости. Световая дорожка создается через дополнительные светодиодные фары с каждой стороны автомобиля, вместе с фарами заднего хода: система включается автоматически во время заднего хода и работает вместе с 3D-камерой кругового обзора.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Также среди новых технологий в Range Rover:
• система активной шумоизоляции третьего поколения — шумоподавляющий сигнал воспроизводится через 35 динамиков системы;
• система активной стабилизации Dynamic Response Pro — новая электронная система управления креном работает лучше, чем гидравлическая;
• новая подвеска — полностью независимая подвеска с пневматическими подушками и амортизаторами с 2 клапанами изолирует салон от дефектов дорожного покрытия;
• двери с электроприводом и функциями обнаружения опасности и защиты от защемления — двери автоматически приостанавливаются, пока не освободится пространство для открывания;
• система автоматической адаптации к дорожным условиям Terrain Response®2 от Land Rover — запуск различных систем шасси для автонастроек в соответствии с условиями окружающей среды.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

Новые усовершенствования внедорожника — это также крутящий момент, который теперь распределяется даже между левым и правым задними колесами, а не только между осями. Также уменьшился диаметр разворота — для стандартной колесной базы он составляет менее 11 м. Это самый прогрессивный показатель для всех Land Rover по состоянию на 2021 год. Впервые во внедорожнике Land Rover появились и новые 23-дюймовые легкосплавные диски.

125 — число патентов, зарегистрированных в процессе создания нового Range Rover. Инновационный роскошный внедорожник испытали в жарких пустынях и в холодной Арктике, чтобы доказать: Land Rover способен предлагать новые решения в классических золотых стандартах бренда.

В Украине презентовали и объявили стоимость нового Range Rover - Range Rover

* Стоимость является ориентировочной и требует уточнения в официальных дилерских центрах Land Rover. Расчет стоимости осуществлен по состоянию на 16.11.2021 по курсу, указанному на www.winner.ua

admin

Наверх