В Украине появился новый производитель автокранов > Gercek Tesisat

В Украине появился новый производитель автокранов

КМЗ в качестве шасси выбрал китайский SITRAK, на который и была смонтирована крановая установка гп 25 т и с длиной стрелы до 40 м. В облике кабины автокрана тоже угадывается китайская модель, но этого на КМЗ и не скрывают, что за основу был взят китайский аналог. Однако локализация производства в Украине дала возможность выйти на цену такого автокрана в 5 млн. гривен.

В дальнейших планах КМЗ развивать производство и номенклатуру автокранов, а также освоить выпуск самосвальных кузовов.

Как сообщил AUTO-Consulting коммерческий директор КМЗ Евгений Молодчик, в Киеве создан инжениринговый центр специалистов, которые ранее уже работали в производстве автокранов и другой подъемной техники. И представленный первый образец автокрана КМЗ 25-40 – это только первый шаг. Завод планирует выпускать и другие модели автокранов, которые будут затребованы рынком.

Можно пожелать только успехов новому производителю, который решился зайти на рынок со столь непростого сегмента. Возможно, былая слава украинских производителей автокранов будет все-таки возрождена. Напомним, что ранее в Украине функционировало сразу несколько производителей автокранов в Дрогобыче (ДАК), в Броварах и Одессе (Краян).

admin

Наверх