В Украине поменялись правила выдачи водительских удостоверений. Как теперь открыть новую категорию или сдать на права > Gercek Tesisat

В Украине поменялись правила выдачи водительских удостоверений. Как теперь открыть новую категорию или сдать на права

В частности, одним из нововведений является то, что при получении категорий ВЕ, С1Е, СЕ, D1E и DE можно подтвердить наличие навыков управления транспортными средствами любой из категорий В, С1, С, D1 и D. Кроме того, увеличивается максимально допустимый перерыв в навыках управления – до трех месяцев.

Также теперь можно подтвердить навыки управления авто документом на право собственности транспортного средства другого супруга, и документами, подтверждающими заем, аренду, лизинг, либо временным регистрационным талоном.

«В случае открытия двух и более категорий теоретический экзамен сдается один раз по экзаменационным билетам высшей категории», – отмечается в сообщении.

В МВД уточнили, что фото-, видеофиксация происходит с самого начала каждого экзамена и ведется непрерывно до его завершения. Результаты экзаменов можно обжаловать в течение десяти рабочих дней.

Кроме того, установлены основания для аннулирования удостоверения водителя (в случае лишения права управления полученного впервые, предоставления фиктивных документов и т.п.). В то же время возможно исключении имеющейся категории, если медицинской справкой она не подтверждена.

Полный текст нового приказа МВД

admin

Наверх