В Украине начато производство новой модели школьных автобусов > Gercek Tesisat

В Украине начато производство новой модели школьных автобусов

Украинский производитель автобусной техники, Запорожский автомобилестроительный завод, выводит на рынок новую модель автобуса, которая сможет удовлетворить потребности украинских школ по перевозке учащихся и сопровождающих лиц. Новинка от ЗАЗ, автобус малого класса с заводским индексом ЗАЗ А08А2В, представляет собой модификацию, которая в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым перед техникой такого типа.

Школьный автобус разработан на базе модели пригородного автобуса ЗАЗ А08, который успел успешно себя зарекомендовать как на украинском, так и на польском рынке автоперевозок. Благодаря конструктивным решениям, а также технической составляющей, новая модель способна обеспечить комфортную перевозку пассажиров, и соответствует всем требованиям стандарта ДСТУ 7013: 2009.

Автобус с габаритными размерами 7760х2420х3050 мм (Д / Ш / В), удобен в эксплуатации, оснащен дизельным 4-цилиндровым двигателем Weichai (WP3NQ140E50) объемом 3 л и мощностью 135 л.с. с турбонаддувом, соответствует экологическому стандарту Евро-5 и агрегатируется пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Салон рассчитан на перевозку исключительно пассажиров, сидящих, и оборудован пассажирскими сиденьями, предназначенных для школьников младших, средних и старших классов, а также местами для сопровождающих лиц. Общее же количество мест позволяет перевозить 30 человек.

Пассажирские сиденья, предназначенные для школьников младших, средних и старших классов, оборудованы двухточечными инерционными ремнями безопасности, с подлокотниками. Сиденья для школьников младших классов расположены в передней части автобуса перед сиденьями для школьников средних и старших классов.

В салоне имеются два места для сопровождающих лиц, которые оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности, с подлокотниками. Одно из них расположено в передней части пассажирского салона, а второе – в задней части. Расположение сидений позволяет сопровождающим лицам осуществлять надзор за школьниками во время движения автобуса.

Под сиденьями для школьников расположены сетки для школьных портфелей (ранцев, рюкзаков и т.д.), при этом для ног пассажиров остается достаточно места. Дополнительные места для ранцев также в передней части салона.

В качестве стандартного оборудования установлен автономный обогреватель, а в качестве опции доступен кондиционер салона.

Подробности и детали о новинке можно узнать на сайте umgukravto.com.ua и по телефону: 0 800 339 129 (звонки на территории Украины бесплатные).

АФ «Юниверсал Моторз Груп» – структурное подразделение Корпорации «УкрАВТО» и официальный дистрибьютор коммерческой техники Запорожский автомобилестроительный завод, осуществляющий реализацию автобусов и коммерческой техники.

admin

Наверх