В Украине наблюдается рост цен на топливо. Что будет дальше? > Gercek Tesisat

В Украине наблюдается рост цен на топливо. Что будет дальше?

Отметим, что с начала года бензин в Украине подорожал на 12%, дизтопливо – на 12,6%, автомобильный газ – на 24%.

В Украине начали проверку ситуации с ростом цен на автозаправках, сообщил в четверг, 4 марта, премьер-министр Денис Шмыгаль. Проверку проводят Минэнерго и Антимонопольный комитет.

«Сейчас мы находимся в открытом диалоге с основными сетями. Ситуация схожа с прошлым годом, но у меня есть надежда, что она будет урегулирована, стабилизированная в ближайшее время», – сказал премьер.

Он рассказал, что у крупных сетей есть пожелания к правительству относительно легализации рынка топлива, его оптовых поставок, в частности по легализации импорта из Беларуси и России. «Протоколы Кабмина есть, и я уверен, что рынок будет справедливым и стабильным», – отметил премьер.

В феврале 2021 года стоимость дизтоплива и бензина в среднем по всем регионам Украины выросла на 1,2 гривны за литр. Прежней осталась цена только на автогаз. Как прогнозируют эксперты, в ближайшее время, а точнее уже в марте, стоимость топлива для транспортных средств будет расти, поскольку в мире наблюдается подорожание нефтепродуктов.

Есть ли будущее у водородных автомобилей?

admin

Наверх