В Украине возродили марку Днепр для электробайков > Gercek Tesisat

В Украине возродили марку Днепр для электробайков

Подробностей о будущем электромотоцикле “Днепр” пока не сообщают. Известно, что в июле компании удалось получить права на конструкторскую документацию, интеллектуальную собственность и дизайн культовой модели мотоцикла КМЗ-Днепр.

Сам же проект Delfast Bikes был запущен в 2014 году Даниилом Тонкопием и Сергеем Денисенко как сервис экодоставки. Позже компания начала производить свои собственные электробайки. Стартап разработал электровелосипед с самым большим запасом хода, установив мировой рекорд Гиннеса. По информации компании, электробайки Delfast представлены в более чем 40 странах мира.

В апреле Delfast запустил производство электровелосипедов на базе предприятия ЭЛМИЗ (бывший Киевский радиозавод). А теперь к ним должен присоединиться и электромотоцикл.

Напомним, что бренд “Днепр” ассоциируется до сих пор в мире с киевскими мотоциклами, которые выпускал завод КМЗ до 2008 года. В 2017 году была представлена лимитированная серия мотоциклов Dnepr Vintage, в честь завершения производства в Киеве мотоциклов с коляской. Это дань памяти всем киевским мотозаводцам, которые почти 70 лет выпускали мотоциклы на Киевском мотозаводе.

Лимитированная серия Dnepr Vintage была подготовлена при участии AUTO-Consulting Design и включает модели Vintage 3×2, Vintage 3×1 и Vintage Street. Это не заводские мотоциклы КМЗ, а финальная серия Dnepr Vintage, которую дорабатывали в ателье KMZ Dnepr Motorcycles из новых комплектующих, которые удалось выкупить с мотозавода.

Проект не предполагал возобновления производства, а ограничился несколькими экземплярами, которые были реализованы в Украине и экспортированы в Германию.

Напомним, что Киевский мотозавод за свою историю выпустил 2,440 млн. мотоциклов и экспортировал их в 50 стран на 5 континентах. До сих пор во многих существуют фанклубы техники Днепр.

admin

Наверх