В семействе Alfa Romeo Guilia появится самая "заряженная" 630-сильная версия GTA > Gercek Tesisat

В семействе Alfa Romeo Guilia появится самая "заряженная" 630-сильная версия GTA

Источники MoparInsiders.com уверены, что будущим летом Alfa Romeo покажет самую экстремальную модификацию «Джулии». Вместе с ней в модельный ряд итальянцев вернется обозначение GTA, которое последний раз использовали на концепте MiTo GTA. 240-сильный хэтчбек даже планировали запустить в серию, но из-за кризиса 2008 года от этих планов отказались. Из серийных машин шильдик GTA в последний раз был у самой спортивной версии Alfa Romeo 156.

По слухам, инфернальная Alfa Romeo Giulia GTA окажется заметно мощнее Quadrifoglio: c 2,9-литрового битурбомотора V6 снимут не 510 сил (600 Нм), а уже около 630-ти. Двигатель будет работать в паре с восьмидиапазонным автоматом. Выигрыш в массе, а главным в аббревиатуре GTA или Gran Tourismo Allegerita всё-таки является слово аlleggerita — «облегчённый», составит 20 килограммов (в сравнении с Giulia Quadrifoglio, оборудованной «механикой»).

Тираж Alfa Romeo Giulia GTA будет ограничен. Презентация седана, опять же по слухам, состоится 24 июня в Милане, в день празднования 110-летия компании.

admin

Наверх