В России хотят отменить обязательный техосмотр > Gercek Tesisat

В России хотят отменить обязательный техосмотр

В проекте указано, что от обязательного техосмотра освобождаются легковые автомобили и мотоциклы, используемые гражданами только в личных целях. Пассажирский транспорт, а также личные машины, используемые в служебных целях, от ТО не освобождаются. Также осмотр будет обязателен при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции и замене основных агрегатов.

В правительстве проект одобрили с оговоркой. В случае изменения конструкции автомобиля нужно выполнить требования: провести предварительную техническую экспертизу, проверить безопасность после внесения изменений, а также провести ТО.

В России тоже поняли, что отмена обязательного ТО «давно назрела», так как текущие правила, принятые еще в 1994 году, устарели, а процедура превратилась в формальность. По мнению парламентариев, в исправности транспортного средства должен быть в первую очередь заинтересован сам владелец.

В Украине обязательный техосмотр транспортных средств отменили еще в 2011 году, однако уже с 2022 года его хотят реанимировать вновь.

admin

Наверх