В России особенно наглые дилеры начали предлагать авто только с велосипедом в нагрузку > Gercek Tesisat

В России особенно наглые дилеры начали предлагать авто только с велосипедом в нагрузку

“Продажа с нагрузкой” часто практиковалась в СССР в эпоху тотального дефицита. Это означало, что популярный товар можно было купить, только вместе с неликвидом. К примеру, издание “Мастер и Маргарита” в книжных магазинах продавали только вместе с какими-небудь “Тезисами XXVI съезда КПСС” в нескольких томах. Или к холодильнику в нагрузку мог идти самовар. Но это было при плановой экономике, где просчеты Госплана перекладывали на плечи покупателей. Казалось, что в рыночной экономике такие “перегибы” уже не возможны. Но особо наглые дилеры в России вспомнили о советском опыте и начали продавать Skoda Kodiaq вместе с велосипедом, притом особо не стесняясь накручивать и цены на установку дополнительных аксессуаров.

При этом в конце ноября российское представительство Skoda разослало дилерам письмо, в котором напомнило о недопустимости превышения максимальных цен перепродажи автомобилей. Иными словами, компания запретила дилерам накручивать стоимость новых машин за счет принудительной установки дополнительного оборудования. Однако этот дилер “нафаршировал” Skoda уже после письма из представительства.

Как отмечает AUTO-Consulting, на украинском рынке подобных фактов зафиксировано не было, хотя у нас также имеет место быть дефицит популярных автомобилей. Все-таки рыночные отношения в Украине проникли и в сознание.

admin

Наверх