В Полтаве начали курсировать новые троллейбусы Богдан Т70117 > Gercek Tesisat

В Полтаве начали курсировать новые троллейбусы Богдан Т70117

В Полтаве получили и уже начали эксплуатацию первые десять из 40 закупленных новых троллейбусов производства Луцкого автозавода, которых местные жители называют интернациональными за то, что приобретенные за ссуду от иностранного инвестора – Европейского банка реконструкции и развития, и составленные из запчастей, произведенные за рубежом. Например, электродвигатели для троллейбусов изготовлены в Латвии, ограничители напряжения – в Швейцарии, некоторые части – в Беларуси.

Харьков получил все 57 заказанных троллейбусов Богдан Т70117

Украинские города начали отдавать предпочтение автобусам Богдан А70132. Как они себя зарекомендовали на маршрутах?

Еще 30 новых троллейбусов прибудут в Полтаву партиями по 10 единиц до ноября. На данный момент первая партия подвижного состава уже прошла регистрацию, обкатку, на троллейбусы установили GPS-датчики и они начали перевозить пассажиров.

В Полтаве начали курсировать новые троллейбусы Богдан Т70117 - Богдан

Новые «Богданы» несколько отличаются от «старых», тоже произведенных в Луцке, которые в Полтаве эксплуатируются уже около 10 лет. В частности, в них гораздо больше накопительная площадка в салоне, где люди обычно ставят коляски, коляски, велосипеды и т.д., удобный пандус для обслуживания людей с инвалидностью, комфортнее кабина водителя. Они имеют солидный запас автономного хода без пассажиров.

В планах Полтавской городской власти – заменить в коммунальном Полтаваэлектроавтотрансе около полусотни троллейбусов, так как половина его электропарка подлежит списанию.

В Сумы поставят 19 троллейбусов «Богдан»

admin

Наверх