В Луцке подписан договор по обновлению городского парка троллейбусов > Gercek Tesisat

В Луцке подписан договор по обновлению городского парка троллейбусов

В понедельник, 27 апреля, луцкая мэрия и «Богдан Моротс» подписали двусторонний договор о поставке городу 29 новых троллейбусов, 5 из которых на улицах областного центра должны появиться уже в сентябре этого года.

“Богдан Моторс” начал сезон поставок школьных автобусов

Директор луцкого автозавода Дмитрий Писанный говорит, что до начала производства троллейбусов готовы приступить в любой момент, пока же ждут предоплаты от города. По словам Дмитрия Писанного, ресурсов и людей хватает, поэтому задержек с «Богданом» не будет.

В Луцке подписан договор по обновлению городского парка троллейбусов - троллейбус

«Когда мы тестируем наш транспорт на улицах города, то местные жители с восторгом наблюдают за новыми автобусами, мы же в свою очередь получаем немало положительных отзывов. Я думаю, что жителям Луцка понравится то, что теперь и они будут иметь возможность ездить в таком современном транспорте», – говорит Дмитрий Писанный. К слову, предприятие имеет большой опыт на автомобилестроительном рынке Украины и транспорт «Богдана» курсирует во многих городах. Вскоре пополнения ждут и во Львове.

«Богдан Моторс» одержал важную победу на тендере во Львове

Директор Луцкого предприятия электротранспорта Владимир Пуц отметил, что для того, чтобы в полной мере покрыть транспортные потребности города с населением в более чем 200 000 человек, нужно иметь не менее 100 троллейбусов. После запуска «Богданов» по Луцку будут ездить 70 троллейбусов, поскольку, те что уже курсируют, обещает не списывать, а лишь на некоторое время «снять» с маршрутов для капитальных ремонтов. «Новые троллейбусы значительно улучшат ситуацию, это даст возможность наполнить действующие маршруты дополнительными единицами транспорта, которые помогут увеличить пассажиропоток», – говорит Владимир Пуц.

В Луцке подписан договор по обновлению городского парка троллейбусов - троллейбус

Все новые троллейбусы оборудуют кондиционерами в салоне и кабине водителя, комплектация предполагает и usb-порты для подзарядки мобильных устройств. Особое внимание уделят также созданию комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. Тихие, экологические и экономически выгодные троллейбусы от «Богдан Моторс» потребляют вдвое меньше электроэнергии. К тому же, заводчане обещают подумать и над оригинальным дизайном и маркировкой, чтобы по стилю соответствовать Луцку. В условия тендерного договора входит также и комплект запасных частей. Согласно тендерного договора, поставка всех троллейбусов должна завершиться не позднее, чем через 50 недель после получения авансного платежа от заказчика.

«Мы надеемся, что это – лишь первый этап нашего сотрудничества, который даст толчок для развития инфраструктуры и транспорта города», – говорит исполняющий обязанности городского головы Григорий Пустовит.

В Луцке подписан договор по обновлению городского парка троллейбусов - троллейбус

Первый заместитель городского головы Григорий Недопад отметил, что проект «Обновление инфраструктуры электротранспорта города Луцка Волынской области» стал возможным благодаря софинансированию Луцкого городского совета и Европейского инвестиционного банка, предоставляющего 80% кредитных средств для реализации, а это – 4 млн 360 тыс. Евро.

Киев планирует закупить 70 экологичных автобусов

admin

Наверх