В Китае начали доплачивать покупателям новых авто > Gercek Tesisat

В Китае начали доплачивать покупателям новых авто

В Китае начали доплачивать покупателям новых авто - Китай
Пострадавшая от коронавируса автомобильная отрасль Китая постепенно возвращается к работе, но продажи все еще находятся на довольно низком уровне. По данным CNN, в прежние годы за первые три месяца в Поднебесной удавалось реализовать до шести миллионов машин, а в 2020-м этот показатель едва дотянул до 3,7 миллиона. Чтобы подстегнуть продажи, главы провинций начали вводить новые льготы — в том числе прямые выплаты за покупку автомобиля.
Как говорят в Ассоциации автомобильных производителей Китая (CAAM), первоочередная задача — как можно скорее вернуть продажи к показателям, зафиксированным до начала эпидемии COVID-19. Для этого главы провинций и городов могут использовать уже имеющиеся программы стимулирования, а также вводить новые. Так, Пекин продлил действие льгот для покупателей подключаемых гибридов и электромобилей, а некоторые муниципалитеты предложили доплачивать покупателям – введены прямые субсидии, размер которых доходит до 1400 долларов.

Ассоциации китайских автодилеров провела свое исследование и выяснила, что проходимости шоурумов упала на 34 процента. Это, в свою очередь, сказалось на средней валовой выручки — она снизилась на 36 процентов. Причем такое снижение характерно не только для продаж автомобилей, но и для сервиса, а также торговли запчастями. Их выручка сейчас составляет лишь 67 процентов от привычных показателей.

admin

Наверх