В ассортименте ZF Aftermarket появился набор специального инструмента для замены амортизаторов > Gercek Tesisat

В ассортименте ZF Aftermarket появился набор специального инструмента для замены амортизаторов

Замена амортизаторов ー одна из повседневных задач на станциях технического обслуживания, и очень важно использовать правильные и качественные инструменты, подходящие для этого вида работ. Это позволяет выполнять такие задачи наиболее безопасно и быстро. При интенсивной и качественной работе СТО может заметно увеличить свою прибыль, даже если будет экономить всего несколько минут на каждой технологической операции. К тому же использование специального инструмента снижает риск производственного травматизма и повреждения запасной части.

Именно поэтому ZF Aftermarket предлагает специально разработанный набор монтажных инструментов для замены амортизаторов. Набор может быть использован для безопасной установки большинства амортизаторов из ассортимента ZF Aftermarket. В то же время он отвечает требованиям автопроизводителей и позволяет устанавливать новые детали в соответствии с заводскими инструкциями по ремонту.

Инструменты имеют эргономичную форму, а компактная конструкция делает их пригодными для работы в труднодоступных местах. Набор специнструмента содержит все необходимое для безопасной и эффективной замены узлов и деталей, использование других инструментов не требуется. Например, применение ударного гайковерта для затяжки или ослабления гайки штока поршня может быть опасным, так как существует риск обрыва резьбовой части штока вместе с гайкой или повреждения клапанов поршня. Небольшие гаечные ключи с открытым зевом или плоскогубцы могут легко соскользнуть и испортить хромовое покрытие штока амортизатора. Проблему позволяет решить набор специнструмента Sachs: он содержит специальную сквозную трещотку и специальные длинные головки, с помощью которых можно удерживать шток поршня. Кроме того, в комплект входят два съемника, предназначенные для демонтажа амортизаторов.

Всего в набор входит 17 отдельных инструментов, уложенных в высококачественный и прочный пластиковый чемодан.

Набор инструментов для монтажа амортизаторов дополняет постоянно расширяющийся ассортимент специальных инструментов ZF Aftermarket для ремонта узлов и деталей привода и подвески. К ним относятся инструмент для проверки двухмассового маховика, приборы для проверки бокового биения дисков сцепления, наборы для установки и центровки сцепления для легковых и грузовых автомобилей и инструменты для обслуживания сцепления с компенсацией износа XTend для легковых и легких коммерческих автомобилей, а также система очистки поверхностей электрических контактов.

В ассортименте ZF появился ремкомплект электрического стояночного тормоза

admin

Наверх